Уплотнение между влагалищем и анусом

Здравствуйте! Дня три назад появилось уплотнение между влагалищем и анусом. Щипит. Мазала Фенистилом, тридермом -не помогает. Сегодня намазала зеленкой( Теперь на стенку лезу. Так щипит. Ощющения не только самого уплотнения, но и как-будто в анус отдает.

Здравствуйте. По предоставленому фото нельзя исключить острый парапроктитит - гнойник в параректальной клетчатке. Сегодня же обратитесь в ближайшую хирургию или проктологию (если есть ) на осмотр и исключение гнойника. Дома не стоит терпеть и ждать больше
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав, Здравствуйте! К кому лучше записаться? Хирург или проктолог?

Здравствуйте!
Мазать ничем конксно не надо!
Это парапроктит- воспаление параректальной клетчатки.
Это острое заболевание- Вам необзолимо в сросном порчдке обратиться в приемние отделение хирургии.

Здравствуйте.
По фото можно предположить подкожный парапроктит.
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в мед.учржд к хирургу.
Если диагноз подтвердиться, то под в/в анестезией вскрытие, дренирование гнойника.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Кристина !
Озноб, высокая температура, особенно по вечерам имеется или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, Здравствуйте! Нет.

Принятый ответ

Если бы был парапроктит , то было бы не только ощущение шипения но и сильная , пульсирующая боль , и повышение температуры тела !Всего этого у Вас нет ! Допускаю ,что у Вас просто сформировалась небольшая анальная трещина, через которую вошла инфекция и она исключительно в пределах кожи , а не глубже как при парапроктите !
Что делать ?
Чтобы прояснить ситуацию нужен один очный осмотр проктолога (хирурга) . Специальной подготовки для этого не требуется , просто за час до приёма нужно опорожнить кишечник !
Сейчас , на выходные пока можно проводить лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !