Давящая боль в виске после удара
Добрый день! Подскажите, ударилась головой, область виска над ухом справа, садясь в машину собственно об машину( проявлений особо не было, болело в области удара, давящая боль, немело немного лицо и ухо закладывало. Спустя полторы недели попала к неврологу, сказал ушиб. Но прошёл уже месяц, а дискомфорт есть. Ощущение как будто бы от лба через висок и почти до затылка, по линии удара, вздутые вены сосуды или что-то ещё. Прям чувство давления как будто в сосудах там (не знаю что именно там находится). Иногда продолжает неметь лицо. К неврологу получилось записаться только ещё через 2 недели почти. Может подскажете что это может быть и какие обследования можно попробовать успеть сделать до приёма? Начиталась про всякие аневризмы, теперь переживаю.. Заранее очень благодарна за ответы)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на повреждение веточки тройничного или затылочного нерва. Сделайте УЗИ сосудов шеи для исключения сосудистой патологии. Принимайте нейробион 1т 3р/д, ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из обследований пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
Онемение лица может быть связано с повреждением тройничного нерва.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи принимайте аксамон 20 мг 2 р в день, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время травмы мог повеселиться тройничный нерв, симптоматика очень на жио похожа. Пропецте нейробион 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 2 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно тройничный нерв задет, возможно при ударе в шее было смещение, не замечали ,гея не болела после удара?
Страшного по описанию ничего не вижу .
Желательно пройти УЗИ сосудов шеи. и головного мозга.
По лечению - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Келтикан 1 каспула в день - 20 дней.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 недели.
Если боли беспокоят то Нимесил 100 мг 1 таб 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Сделайте кт головного мозга и посетите невролога