Нужны ли антибиотики

6 день болезни, температура скачет первые три дня была до 38,5 так же падала до 34.7. Последние три дня от 36.4 до 37.9. Кашель.по кт поражение 10%.оак тромб,лейкоциты, нейтрофилы понижены лимфоциты, моноциты повышены. С-реактивный белок 14.2. Асат алат повышены. Из лечения только витамины и бронхобосс. Врач назначил антибиотик левофлоксацин, нужен ли он или нет? Так как и так постоянно чувствую горечь, слабость.

Здравствуйте.
По анализу, нет данных за бактериальный процесс. Только вирусная нагрузка. Можно попробовать обойтись без приема антибиотиков.

Алексей, стоит ли бронхобосс заменить на ацц или амброксол ?

У Вас кашель сухой или с отделением мокроты?

Алексей, он влажный но мокрота не отходит

Принятый ответ

Понял Вас. Замените на ацц лонг или флуимуцил 600 мг, по 1 таблетки растворять в 1/3 стакане тёплой воды, 1 раз в день, на протяжении 7 дней. Соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в день.

Здравствуйте, по анализам и по описанию жалоб нет признаков бактериальной инфекции, так что показаний к антибиотикам нет. Достаточно симптоматическо лечения

Екатерина, стоит ли бронхобосс заменить на ацц или амброксол

это схожие препараты, нет разницы что принимать

Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции,для антибиотиков нет показаний!
Продолжать приём витаминов, питье. Досдать Д димер если не сдавали

Здравствуйте, вам рекомендована симптоматическая терапия, по данным анализа нет признаков бактериальной инфекции, показаний для приема антибиотиков нет

Анастасия, стоит ли бронхобосс заменить на ацц или амброксол ?

Какой сейчас кашель сухой или влажный?

Анастасия, влажный.

Можно заменить на АЦЦ или Амброксол

Здравствуйте. По анализу признаки только вирусной инфекции. Антибиотики не показаны.

Здравствуйте. У вас по анализу крови признаки вирусной инфекции, вам не нужны антибиотики.