Время приёма эутирокса
У меня Аит и гипотериоз. Назначен эутирокс в дозе 50. Должна была в начале июля сдать ТТГ для контроля дозы, но заболела ковидом и попала в больницу . В больнице с 6 утра делают уколы гепатита, ставят капельницы. Отсюда вопрос когда принимать эцтирокс: до уколов или после? Какой промежуток времени должен быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. принимаете утром за 30 минут до еды. На уколы не ориентируетесь, т.к. тироксину важно именно попадание препаратов в желудок, а не в кровь. И за 30 минут до любых таблеток.
Здравствуйте, основное для тироксина : это принимать строго утром натощак за 30-40 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эутирокс принимать утром натощак как проснулись за минимум 30 мин до еды, после чего могут делать инъекции, промежуток важен при приёме препаратов внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, уколы роли не играют. Играют роль препараты принимаемые через рот. Эутирокс принимается не менее чем за 30 мин до завтрака и приема других лекарственных средств. Т.е всегда выпиваете первым эутирокс натощак, а через 30 мин уже можете принимать другие таблетки. Даже можете, если вам так удобно, проснуться рано утром, выпить эутирокс, и спать далее.
Принятый ответ
Здравствуйте, уколы никак не влияют на приём Эутирокса.
Принимайте натощак ( на пустой желудок), минимум за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эутирокс нужно принимать утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Уколы пусть делают как нужно в стационаре, а эутирокс нужно принимать раздельно от еды и таблеток