Консультация covid-19 /

Пятно под уколом — вопрос №546273

Добрый день. Сделала первую вакцину от ковид, через день под местом укола появилось красное пятно 3 на 3 см. Оно не многого зудит. Что делать? Это нормально? Принимала супрастин, пока не помогло. Но пятно не увеличивается.

Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте супрастин дальше. И местно можно гидрокортизоновую мазь.
Если пятно не будет проходить или увеличиваться,то обратитесь очно к терапевту или хирургу.