Консультация невролога /

Бессонница. Высокий пульс. Горит все тело. — вопрос №546314

У меня такая проблема. Было сильно сердцебиение без тахикардии. попил Панангин и пустырник форте. и сейчас пропал сон вообще. днём вроде ничего, а как ложусь начинается пульс под 120 все тело горит. Половой член стал очень маленьким и твердым. Либидо на нуле. Пью воду постоянно. В туалет тоже часто. Но энергии просто куча. Не в одном глазу. Вроде вырубило вчера мелатонином на 9 часов. Как нормализовать состояние? К врачам не попасть сейчас. Скорая посла куда подальше.

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу, ТТГ и Т4 свободный. Пройдите ЭКГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, это долго. Сейчас что можно сделать? Да ничего серьезного в плане тревожности. Что можно в аптеке взять и улучшить состояние?

Клиент
Алина, мозг просто активен сильно. Вообще, не тормозит. Очень ясно все. Какая-то гиперактивность. Можно как то это снять? Может глицином? Или ещё чем?
Невролог
Из безрецептурных препаратов можно ново-пассит 1т 3 раза в день +глицин 2т 3 раза в день 1 мес.
Для улучшения сна мелатонин 1т за 30-40мин минут до сна 1 мес.
В таких случаях хороший эффект оказывает фенибут 250мг 3р в день 1 мес + атаракс 12.5-25 мг на ночь 1 мес. Но они рецептурные.
Клиент
Алина, Новопассит ничего особо не даёт. Пью второй день.
Невролог
Все безрецептурные препараты обладают слабым эффектом.
Можно попробовать афобазол 10мг 3 р в день 1 мес или адаптол 500мг 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, Адаптол без рецепта?
Невролог
Иногда продают без рецепта, нужно спросить в аптеке.

При приступах тахикардии - валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Клиент
Алина, если Адаптол не продадут, то афабозол можно.
Невролог
Да, афобазол можно, его без рецепта продают.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит начать принм седативных препаратов, например адаптол по 1 таб 3 раза а день месяц . Для выяснения причины стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин
Невролог
Здравствуйте. Вам для начала анализы сдать надо чтобы выявить от чего такие могут быть нарушения в самочувствии. Сдайте общий анализ крови, сахар, ТТГ, Т4 свободный, кортизол крови. Обязательно ЭКГ и ЭХО сердца пройдите.
По лечению начните пить Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Мелатонин попейте 1 месяц, он нормализует циркадные ритмы. Жнем желательно попить Фенибут 250 мг 1 таб утром и 1 таб днем - 1 месяц, но рецептурный. Вам нужно стабилизировать вегетативный тонус - я думаю в нем проблема Вашего самочувствия.
Из более доступного Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день 1 месяц.
Когда тахикардия - Валокордин капли 20 капель на четверть стакана воды принимать ( модно до 3 раз в сутки).
Клиент
Яна, пульс до 76 упал. Было давление 150-110 и пульс 100. Капотен попил.
Клиент
Яна, ну, вот Адаптол без рецепта могут не продать.
Невролог
Хорошо. После обследований нужно будет посетить терапевта или кардиолога и подобрать гипотензивную терапию при необходимости.
Невролог
Не рецептурных препаратов эффективных, увы, нет. Даже Адаптол так скажем слабоват. Лучше конечно Фенибут или Стрезам.
Клиент
Яна, ну мелатонил меня вырубил. Правда спустя 3 часа. 9 часов проспал. И вчера хорошо себя чувствовал. И думал, что сам усну, но нет. Но пульс был 160 где-то. Может и больше. Думал, все, конец. Пошел в душ и сидел в окно медленно дышал. Снизил и к 3 ночи уснул. По утру и эрекция даже была. И чувствовал себя хорошо. А сейчас опять половой орган маленький и твердый. Либо просто нет, как будто что-то блокирует его. Так же при засыпании. Вроде хочется постоянно, ложился, только сознание выключается и бац какой то выброс из груди живота импульс по всему телу и в мозг и все, вообще никак не уснуть. Явно что-то блокирует сон. Я вообще соня по жизни, сплю по 10-12 часов. Сплю днём. Легко. Но вот эту неделю, как будто что-то мешает выключать сознание.
Невролог
Такое ощущение, по тому что описываете - будто панические атаки ( симпато-адреналовый криз). Вы еще узи почек и надпочечников пройдите, кровь на АКТГ, альдостерон.
Клиент
Яна, аппетита ещё нет. И сушит рот. Плюс мускулатура твердая. Как будто мышцы увеличились. И давление и пульс скачет. Хотя сижу, спокоен. Даже мелонхаличен. Почитал по симптомам в интернете очень схожее состояние при употреблении метамфетамин, кокаина. Но я такое никогда не принимал.
Невролог
Понимаю Вас. По этому дообследуйтесь, схему лечение предложила, а еще лучше если психотерапевту на прием сходите Вам пропишут эффективное , рецепт дадут.
Клиент
Яна, глицин хоть что-то даст?
Клиент
Яна, а афабозол что-то даст?
Невролог
Глицин смысла нет. Афобазол можно попробовать 10 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, ну на 16 записался к неврологу. Ближе нет. Надо как то неделю продержаться.
Невролог
Да в целом не много. мелатонин и афобазол попейте пока.
Клиент
Яна, купил Адаптол. Перед сном можно выпить с мелатонином? Или завтра уже?
Невролог
Лучше так : адаптол пить в районе 6-7 вечера. А мелатонин за 40 минут до сна.
Клиент
Яна, хорошо. Спасибо вам за консультацию. Но я прихожу к мнению, что у меня просто интоксикация. Точно не психосоматика. У меня железные нервы. Эмоции никогда не подавлял. У меня походу что-то с метоболизмом. Накопилось и теперь просто хлещет.
Невролог
Да возможно. Но факт остается фактом что произошла дисфункция вегетативной нервной системы. И лечение как раз помогает его нормализовать.
Клиент
Яна, ну, мелатонин то я выпью.
Невролог
Да, конечно