Болит спина
Добрый день! У пациента онкология правого лёгкого, в последнее время болит спина. Подскажите, связано с онкологией или это остеохондроз? Возможно, это возрастные изменения? Пациенту 74 года. Как лечить боль в спине?
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации нужно достаточно быстро выполнять КТ позвоночника и сцинтиграфию. На рентгене описывается подозрительный очаг в позвонке, который требует исключения метастазирования в костную ткань.
Параллельно этому, согласно заключение предоставленного рентгена - требуется консультация невролога, так как имеет место значительные возрастные изменения по типу дорсопатии.
Наталья, спасибо! Уже проводят химию, но как снять болевой синдром? Таблетки? Мази получается бессмысленны
Принимайте пока НПВП (диклофенак, кетопрофен), но пока вы не уточните причину - эффективно подобрать обезболивание не получится.
С неврологом можно обсудить возможность блокады.
Наталья, большое спасибо