Болит спина

Добрый день! У пациента онкология правого лёгкого, в последнее время болит спина. Подскажите, связано с онкологией или это остеохондроз? Возможно, это возрастные изменения? Пациенту 74 года. Как лечить боль в спине?

Принятый ответ

Добрый день!

В данной ситуации нужно достаточно быстро выполнять КТ позвоночника и сцинтиграфию. На рентгене описывается подозрительный очаг в позвонке, который требует исключения метастазирования в костную ткань.

Параллельно этому, согласно заключение предоставленного рентгена - требуется консультация невролога, так как имеет место значительные возрастные изменения по типу дорсопатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, спасибо! Уже проводят химию, но как снять болевой синдром? Таблетки? Мази получается бессмысленны

Принимайте пока НПВП (диклофенак, кетопрофен), но пока вы не уточните причину - эффективно подобрать обезболивание не получится.
С неврологом можно обсудить возможность блокады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья, большое спасибо