Корвалол. Схема приёма
Добрый день, уважаемые врачи! Я на протежении долгих лет страдаю функциональными расстройствами ЖКТ в связи с нарушениями работы вегетативной нервной системы. Недавно поняла, что мне помогает корвалол, но не знаю как его правильно принимать(дозировка, длительность приёма и т д) без вреда для здоровья. Подскажите, пожалуйста, схему приёма данного препарата! Мне 47 лет. Спасибо.
Здравствуйте.
Не рекомендую данный препарат для приема на длительной основе. Дело в том что он содержит в своем составе психотропное вещество, фенобарбитал, который в свою очередь вызывает одну из самых тяжелых физических зависимостей. Во многих странах препараты с его содержанием запрещены.
Схемы приема для лечения, как таковой нет. Можно по 20-30 капель 2-3 раза в день, если очень нужно. Но не более 7 дней подряд, либо эпизодически.
Советую присмотреться к более безопасным успокоительным препаратам.
Алексей, спасибо. Возможно ли, что в моем случае помогает, входящее в состав масло перечной мяты? И тогда применять чисто его?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Попробуйте.
Мята в аптеках продается, уже готовая для приготовления.
Сам иногда пользуюсь, ничего плохо сказать не могу.
Здравствуйте!
Корвалол не принимается длительно, только разовый прием
Здравствуйте, не рекомендуется постоянный прием корвалола, в составе имеется фенобарбитал, что может вызывать зависимость
можно принимать в течение 5 -7 дней затем перерыв
можно заменить на новопассит 30 капель 2 раза в день
Препарат из Советского прошлого . . Это не основное лечение ,особенно при проблемах с ЖКТ. . Когда то помогал ,пожилым пациентам . Но это скорее для снятия их беспокойства ,нежели серьёзное лечение . По моему его нет в аптеках многих стран Европы и Америки.