Диарея и температура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Сегодня с утра началась диарея водянистая, без болей, урчание есть. Температура была 37,1. К вечеру подъем температуры до 38,1. Болит спина, но скорее вчера надарвала её при оклейке стен обоями. Переживаю, не могут ли так проявляться симптомы КОВИДа, поскольку живу не одна, а с семьёй. Принимала только полисорб. Признаков простуды нет(
Здравствуйте! Ковид нельзя исключить при таких симптомах. Но кроме лабраторного теста вам никто не скажет точно на счёт ковида. Но это может быть и отравление, или острая кишечная инфекция.
В лечении рекомендую смекта, или полисорб продолжить. Обильное питье. Диета при оки (почитайте подробнее в интернете).
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, как остановить диарею. Полисорб не закрепляется, выпила вчера вечером лоперамид, сегодня утром все равно водянистая диарея(
Лоперамид не желательно пить при таких состояниях. Потому что диарея - это защитный механизм, кишечник таким образом избавляется от токсинов.
Можно попробовать энтерофурил капсулы 200 мг 4 р в день 5 дней курсом
И ждать, если это кишечная инфекция диарея не проходит так быстро за 2 дня, сама по себе она не страшна, но нужно восполнить потерю жидкости (пить почаще)
Екатерина, спасибо большое за обратную связь!