Консультация педиатра /

Ушиб головы — вопрос №547119

Добрый день. При кормлении уронили телефон на ребенка. Сейчас на месте удара покраснение. При ударе ребёнок заплакал, но как руках успокоился. Удар пришёлся на лобную долю слева, ближе к своду. Ведёт себя как обычно, но все равно переживаем. Может нужно сделать что то вроде узи или смотреть только за поведением?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Самое главное - перестаньте паниковать! Просто успокойтесь, ничего страшного не произошло, покраснение пройдёт. Ничего мозгу ребёнка Вы не сделали
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Все хорошо. Телефон не тяжел, кости ребенка эластичные. Не волнуйтесь.

Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте. Ребёнок ведёт себя как обычно, значит ничего страшного не случилось.
Просто понаблюдайте за поведением малыша в течение дня. Я уверенна, что все будет хорошо).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ничено страшного не произошло- не так мноот вести телефон.
Просто понаблюдайте за прведением ребенка
Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте за состоянием малыша, нет ли капризности, вялости, рвоты, аппетит сохранен ли, если есть перечисленые жалобы обратитесь к неврологу.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, понаблюдайте за ребёнком, думаю что всё обошлось
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Получить травму от такого удара вероятность очень мала. Не переживайте. Последите за ребёнком 2-3 дня. Должны насторожить: вялость, отказ от еды, рвота, нистагм( непроизвольное движения глазных яблок).
Принятый ответ
Педиатр
Нет необходимости в каких-либо обследованиях
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Просто наблюдайте за ребенком. Не должно быть тошнота, рвоты , слабости, вялости, сонливости , потери аппетита. Иными словами ребенок должен быть такой как всегда. Пусть хорошо кушает и пьет и на этом все. Будьте здоровы!