Боль тазобедренных и грудной клетки

Доброго дня! После операции по иссечению зуба и приема антибиотиков. Сильно заболели суставы тазобедренные. Принимала немисулид, иньектран и терафлекс. Уже месяц прошёл, боль меньше но не проходит. Анализы и мрт прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Где именно у вас локализуется боль? Тазобедренные болят в паху, при отведении ноги боль усиливается.

Екатерина, здравствуйте! Боль в паху сейчас, хруст всех суставов. Иногда ломит грудную клетку. После приема немисулида и уколов иньектран острой боли нет. Боль только при движениях. При отведении в стороны боль есть. Но движения не ограничены.

Артрит какой-то. В первую очередь надо сдать анализы анти-ццп и ифа к хламидия трахоматис.

Екатерина, соэ 44, и реактивный белок 9- это говорит о воспалении?

Да, по жалобам, анализам и обследованиям, у вас воспаление, артрит.

Екатерина, спасибо! Анализы сдам, результат будет не раньше чем через неделю. На сколько опасно такое восполнение?

Надо быстро подбирать базисную терапию, это серьёзно. Неделю подождёт. Пока принимайте ежедневно нпвс, например аэртал два раза в день.

Принятый ответ

Добрый день!

Ситуация клинически говорит о возможной реактивной артропатии.

Требуется дообследование:
1. РФ, АЦЦП (исключение дебюта ревматоидного артрита)
2. Иммуноглобулины G и A к хламидии трахоматикус и хламидии пневмониа + ПЦР на хламидию трахоматикус из цервикального канала

На период дообследования - приём НПВП для купирования суставного синдрома и воспалительной реакции. Воспаление нужно купировать, так как некупируемое воспаление - это разрушения суставной поверхности.

Наталья, спасибо! РФ -отрицательный. Остальные сдам в ближайшее время.