Консультация психотерапевта /

Как быть, если твой любимый не хочет физической близости? — вопрос №54719

У нас прекрасные отношения, но вот только секса совсем нет. Во всем я веню его мать, т.к когда он был подростком, она ходила перед ним в очень откровенном виде и ему приходилось подавлять в себе желание, ведь это мать и желать ее плохо. Он говтрил ей, чтоб тна так не ходила, но она его не слушала. Теперь когда он живет со мной и любит меня, он видимо не может разделить эти чувства. Т.к до того, как он признался мне в любви, в постели проблем у нас небыло.Теперь же я чувствую, что желания и удовольствия он не испытывает, при этом он очень ласковый и нежный, всегда обнимает, целует меня и говорит, что очень любит, но при этом заставляет себя заниматься сексом со мной, только, чтоб не обидеть. Я знаю, что в голове у него совершенно нет желания, хотя физически проблем нет, все функционирует. Но вот удовольствия душевного нет совсем... Будто он перебарывает себя. Мне от этого очень плохо, я не знаю как ему помочь и что делать, чтоб он опять начал меня желать?!

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Любовь, а как часто у вас бывают интимные отношения? Практикует ли Ваш партнёр мастурбацию, и как интенсивно? Для ответов на вопросы и в плане профессионального общения можете использовать информацию в моей анкете на сайте.
Клиент
Олег, близости совсем нет уже несколько месяцев. А насчет мастурбации, раньше, еще год назад, когда у нас начались проблемы я замечала, что он, когда я на работе посещал порно сайты и соответственно мастурбировал, я даже сначала думпла, что может он порнозависимый и именно из-за этого у нас проблемы в интимной жизни. Я сказала, что не пиотив сайтов, если бы они никак не сказывались на нашей ситуации, а раз я из-за того, что он таким образом разряжается не получаю ничего, кроме крепкого сна, то против того, чтоб он на них заходил. И он пообещал не заходить. Я склонна ему верить. И вообще просила его не заниматься самоудовлетворением, ведь рядом есть я и он всегда может заняться сексом со мной. Он занимался раньше, но я чувствую, что это только, чтоб я перестала его пилить о том, что это не нормально не желать свою девушку и не спать с ней. Но вот когда мы поехали в очередной раз в гости к его маме и она нас встретила в очееь коротком и открытом платье, что меня очень смутило, тут до меня стало доходить, откуда корень проблем... Т.к я училась на психолога и мы это проходили, детско-родительские отношения. Но вот как решить эту пооблему самой, я не знаю.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Не очень понятно с мастурбацией в настоящее время: есть или нет? А это имеет значение, возможно, даже большее, чем то, что Вы видите в поведении его матери сейчас!?
Клиент
Олег, мастурбации нет, во всяком случае он мне так говорит. Что совсем этого не делает.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Говорить - это одно, а делать .. !?
Клиент
Олег, ну вот сейчас невзначай спросила, как давно он это делал, он сказал несколько месяцев назад один раз, смотрел порно и мастурбировал.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
.. и секса сейчас тоже нет?
Клиент
Олег, нет, совсем нет((
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
А возраст любимого?
Клиент
Олег, мне 31, а ему 29
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
И в этом возрасте у него месяцами(!) нет : ни секса, ни мастурбации?
Клиент
В том-то и дело, что ему и не хочется. Его вполне устраивает жизнь без секса, просто с "обнимашками". При этом повторюсь, в физическом плане у него проблем нет. Все работает, если быть точнее..
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Как проверяли, что "работает"?
Клиент
Олег, ну, утренняя эрекция у него присутствует и как я уже писала ранее, сексом заниматься он может, если я захочу, то в любой момент он готов, но вот только делает он это чисто для того, чтоб я не говорила, о том, что без секса жизнь не жизнь и не спрашивала у него, почему он не хочет секса!! Он знанимается им механически, без удовольствия.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Остаётся вопрос: куда он "тратит" своё удовольствие, или точнее: где оно обитает или скрывается, под какой-либо маской!?
Клиент
Олег, в том то и дело, что если бы я была не привлекательной внешности, не следила бы за собой, с плохой фигурой,( но на работе у меня от кавалеров отбоя нет, а мне не нужен никто), то можно было предположить, что может у него кто-то появился!! Но его даже из дома не выгнать с друзьями посидеть где-нибудь или сходить куда, он работает дома, за компьютером. Выходные он тоже дома предпочитает быть и выходит из дома только, если я его уговорю сходить куда-нибудь. Любовница была бы очень понятной причиной его не желания меня, но я уверена, что дело в голове кроется..
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
С учётом его возраста, не только голова - причиной нежелания, здесь, либо несексуальная тема, либо недостаток информации (ложь?) с его стороны!?
Клиент
Олег, общаемся мы довольно откровенно и я не вижу причин ему, меня обманывать. Он рассказывал, что раньше, до меня он иметировал оргазм с девушками, т.к секс не представляет для него сильного интереса. И ной раз ему было просто лень им знаниматься. Почему я подумала на мать, так это потому, что его мама в детстве сдишком сильно его опекала, при этом была ревность отца к сыну, т.к мама отодвинула папу на второй план. Она не дала отцу воспитать в нем мужской хар-р, в отношениях он очень не решительный во всем, мне всегда приходится быть генератором идей, а он очень пасивный..
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Сложный случай? Решить возможно, но, Мы не слышим собственно его мнение по этому вопросу!?