Депрессия после коронавируса, есть осложнение на сердце
Добрый день! После выписки из больницы по поводу коронавируса возникло осложнение на сердце, обратилась к кардиологу, обследовали, выписали лечение, но страхи, тревога и плохое настроение особенно по утрам очень беспокоят. Можно ли принимать антидепрессанты? Принимаю антиаритмическое средство сотагексал, можно ли сочетать? Иногда принимаю альпрозалам, 0,25
Принятый ответ
Здравствуйте. У многих после перенесенного ковида ослаблена нервная система. Чтобы восстановить, принимайте витамины группы В, ноотропы. Можно добавить фенибут около месяца.
Татьяна, спасибо, я принимаю витамины группы В, от норфера ( фенибут) у меня в здоровом состоянии неприятные ощущения в сердце, сейчас особенно боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. О каком осложнении идёт речь? Какой кардиологический диагноз ?
Илья, добрый день! Преждевременная деполяризация желудочков. По холтеру 10 000 экстрасистол
Как давно существует эта проблема?
Илья, добрый день! Про какую проблему идет речь? Если про тревогу и страхи, то около месяца по нарастающей, столько же проблемы с сердцем
Думаю, что пока не стоит принимать антидепрессанты.
Илья, понятно. Вы тоже рекомендуете фенибут? Или что- то еще? Принимаю магнерот, уколы мексидола, омега-3, противоаритмический препарат сотогексал
да можно и без фенибута.
Принятый ответ
Пропейте курс фенибута по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца
Юлия, добрый день! Я принимаю витамины группы В, от 1 табл фенибута мне становится нехорошо, а тут целых 3!
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышенном уровне тревожности необходимо подбирать антидепрессант из группы СИОЗС(например феварин). С учётом кардиологического диагноза необходимо начать принимать с малых доз, под контролем врача.
С уважением.
Евгений, добрый день! Раньше принимала ципралекс, но он очень долго не раскрывается. Может ципралекс лучше, чем феварин в моем случае?
Здравствуйте. Это два новых не токсичных препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постковидное состояние пройдет. АД с такими кардиологическим проблемами лучше не принимать. Оставьте магний b6 и фенибут. Терпения Вам! Обязательно Вам поможет работа с психотерапевтом.
Екатерина, доброй ночи! Вот сейчас опять приступ аритмии- экстрасистолии на ровном месте, спать не могу. Давление повысилось. Фенибут у меня вызывает неприятные ощущения в области сердца в здоровом состоянии, я его принимала ранее. Когда же проблемы с сердцем пройдут, от них тревожность и депрессия.