Второй компонент вакцины

Ранее ковидом не болела. Сделала первый компонент вакцины Спутник V, на второй день появилось головокружение, не проходившее 5 дней. На 7й день после прививки узнала, что контактировала с заболевшими коронавирусом. Появилась боль в горле, насморк, температура 37.3, пропало обоняние. Два ПЦР теста отрицательные. На 6й день проявления признаков антитела IgG - 311 (лаборатория Инвитро), IgM - положительные. Официально коронавирус не ставят. Что делать со вторым компонентом вакцины? Можно ли прививаться и когда? Если нет, то могу ли получить медотвод? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела появились в ответ на введение первого компонента вакцины, и это нормально.
Если сейчас хорошо себя чувствуете, и нет признаков респираторного заболевания, вакцинация вторым компонентом возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте, селина данный момент нет никаких клинических проявлений, то делать второй компонент можно

Принятый ответ

Здравствуйте. АТ появились в ответ на вакцинацию. При хорошем самочувствии и отсутствии температуры можно вакцинироваться.
Если будут симптомы ОРВИ, то вакцинация запрещена до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, ат на фоне вакцины.
Если на данный момент нет признаков орви, то вакцинацию проводить можно

Здравствуйте!
Вам можно ставить прививку. При отрицательных тестах медотвод не дадут

Принятый ответ

Добрый день, можно. Такая реакция на вакцину характерна