Нарушение работы кишечника после приема антибиотиков

Добрый день! Переболел Ковидом. Во время лечения принимал антибиотик и Линекс, но после завершения курса появились проблемы в работе кишечника. Еда не переваривается, в туалет позывы по 3 раза в день с болями и кал в виде каши. Линекс также продолжаю принимать.

Добрый день!Слизь ,кровь в кале?

Елена, нет, ничего такого нет.

Рекомендуется через несколько дней сдать кал на токсины А и Б к клостридии дифициле.. а сейчас напишу лечение.Есь ли аллергия?

Елена, аллергии нет.

1. метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-10 дн+ 2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через1 час-1 мес+ энтерол 2 кап 2 разав вдень перед едой-14 дн( вместо линекса)

Принятый ответ

из еды исключите временно молоко,молочные продукты,фрукты ,овощи

Принятый ответ

Здравсивуйте, Михаил!
Сдайте копрограмму
Кал на панкреатическую эластазу
Бх ан крови ( алт, аст, щф)
Без этих анализов не надо ничего принимать
Так как мы не знаем- есть ли па огены в кишечнике или просто баланс нарушен и не знаем- нарушена ли функция поджелудочной железы.
От этого будет зависеть эффект лечения
Допустим- обнаружатся грибки - это будет совсем отдельное лечение.
Линекс тут вообще ни при чем
Вопрос активен три дня.
Будут результаты анализов- прикрепите, расскажу как лечиться

Здравствуйте сдайте Кал на посев.
Начните Пробиотик типо бак сет 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Ранее проблема со стулом была?
В плановом порядке выполните:
Анализ кала на токсины типа А и В клостридии дифициле
Анализ на фекальный кальпротектин
Узи органов брюшной полости
К лечению:
Ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели
Энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней!
Коррекция терапии после дообследования!

Здравствуйте! Начните прием препарат Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней...