Присутствует небольшая слабость, утомляемость, насколько критичны такие показатели гемоглобина для девушки 22 лет
помогите расшифровать анализ крови гематокрит - 36,9 % гемоглобин - 11,1 г/дл эритроциты - 4,78 млн/мкл МСV - 77.2 фл RDW - 16.0 % МСН -23,2 пг МСНС - 30.1 г/дл тромбоциты - 280 тыс/мкл лейкоциты - 8,17 тыс/мкл
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Добрый вечер! Анемия... Необходимо дообследование и препараты железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть косвенные признаки легкой железодефицитной анемии, которая требует лечения препаратами железа.
Также рекомендую сдать анализ крови на ферритин и сывороточное железо.
Принятый ответ
здравствуйте
показатели не критичны, но лечить надо)
феррум Лек по 2 таб в сутки во время или после еды. через месяц анализы повторить, плюс ферритин, ожсс, сыв.железо.
разобщить прием препарата с приемом чая, кофе, молочных продуктов часа на 2.
месячные обильные? высыпаетесь?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас есть анемия, нужно сдать кровь на железо, ферритин и в зависимости от показателей решать вопрос как восполнять -капельницами или таблетками
Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени вероятно железодефицитная. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца под контролем ферритина.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте, легкая степень железодефицитной анемии
Нужно сдать ферритин, железо, трансферрин
Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион питания железосодержащие продукты: говяжью печень, красное мясо, гранат, гречку, морскую рыбу
Для исключения причины анемии нужно пройти фгдс, фкс, узи брюшной полости и малого таза, консультация гинеколога