Консультация кардиолога /

Перебои в работе Сердца — вопрос №547663

Добрый день. Мне 28 лет, недавно делала эхокг и экг - все в норме. На данном сайте кардиологи сказали, что с сердцем все хорошо. Где-то неделю назад начала чувствовать перебои в работе сердца. Чувствовала их в положении лёжа прям очень сильно. Раньше таких ощущений не было. Сейчас чувствую их поменьше, но понимаю, что они есть. При занятиЯх спортом никаких изменений в самочувствии. Я на гв, недавно выявили протрузии и грыжи шморля в шейном и грудном отделах. С чем может быть Связаны такие ощущения? Опасно ли это? Холтер делала года 2 назад, все тоже было нормально. Спасибо

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным исследованиям, у Вас норма
Кардиолог
Александра, здравствуйте! По результатам обследования у Вас все хорошо. Но если Вы ощущаете перебои в работе сердца желательно сделать суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование, УЗИ щитовидной железы и определить ТТГ. Здоровья Вам!

Клиент
Сергей, здравствуйте. Есть ли смысл немного подождать и посмотреть, вдруг я перестану их совсем ощущать? Насколько Срочно сделать холтер? Вообще с чем может быть связано, что раньше не чувствовались, а сейчас начала (если со стороны сердца, учитывая, что на эхокг норма). Щитовидку проверю. Спасибо
Кардиолог
Срочности нет, но планово желательно обследоваться. Здоровья Вам и Удачи!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать новый холтер
Клиент
Гульнара, подскажите, вы считаете это очень Срочно или пару месяцев можно подождать? Есть ли смысл сильно переживать учитывая данные эхокг? Спасибо
Кардиолог
Да нет не срочно конечно, пройдёте как будет возможность
Кардиолог
Здравствуйте, Александра.
Учитывая, что по узи сердца- все нормально, значит органической патологии сердца у Вас нет.
Вероятно, перебои в работе сердца , связаны с протрузиями и грыжами в шейном и грудном отделах позвоночника, поэтому нужна консультация и лечение у невролога.
Со стороны сердца для дообследования в плановом порядке ( не срочно!) нужно сделать суточный монитор экг, также нужно исключить дисбаланс гормонов щитовидной железы, нужно сдать ттг, т4 своб и ферритин крови, для исключения железодефицита
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое, что объяснили, именно этого не хватало для понимания.