Что делать если препараты от давления не помогают

Мне 35 лет,у меня гипертония 1 степени,и тахакардия, принимаю Конкор и Ренитек,в состоянии эмоционального и физического покоя давление держится в пределах нормы 110-120/70, Но при малейшем стрессе и физической нагрузке давление сразу подскакиват до 140-160/90 , возможно ли подобрать препарат от давления который будет удерживать его в пределах нормы в любой ситуации в том числе при стрессе, нагрузке?

Здравствуйте, Юлия.
Какую дозу конкора и ренитека Вы сейчас принимаете?
Как часто у Вас отмечается повышение давления и пульса?
Какие обычно показатели АД и пульса в течение дня?

Здравствуйте,Конкор 2.5, Ренитек 5,в спокойном состоянии без физ.нагрузки и стесса,всегда в пределах 110-120/70, какие- то бытовы стрессы в том числе на работе происходят регулярно, несколько раз в неделю, соответственно и давление подскакиват несколько раз в неделю.
Давление поднимается даже от подъёма по лестнице до 4 этажа.
Пульс 70-90 уд.мин

Юлия, советую конкор заменить на Беталок зок , начните с дозы 12,5 мг утром, при недостаточном эффекте в течение месяца- ( пульс выше 70 - 80 в покое) увеличьте до 25 мг утром , он более эффективен в данном случае и предотвращает повышение давления при стрессах, физической нагрузке и вазоспазме. Ренитек оставьте в прежней дозе.
Надпочечники , щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?

Надпочечники не проверяла,УЗИ щитовидной железы делала 2 года над,там была норма,гормоны щитовидной железы сдавала недавно все в пределах референсных значений,был пониженный гемоглобин и железо,на данный момент удалось поднять его уровень до нормы.
В плане обследования надпочечников что порекомендуете?
Отменить Конкор можно сразу?

Изначально проблемы с давлением начались на фоне затяжного стресса, сначала появился повышенный пульс до 120 уд/ мин в покое давление при этом было в норме, примерно через 6 месяцев, давление стало повышается ежедневно.

Юлия, учитывая Ваши симптомы, обязательно нужно обследовать надпочечники - нужно сделать КТ надпочечников и сдать кортизол крови, метанефрины крови и мочи., чтобы исключить гиперактивацию симпато- адреналовой системы.
Конкор можно отменить и на следующий день начать приём беталока, это препараты одной группы, поэтому синдрома отмены не будет.
Кроме того, принимайте курсом препараты магния - табл МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день в течение месяца ( 1 раз в пол года), также Мексидол 125 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, эти препараты нормализуют и стабилизируют давление и пульс

Сдавала кортизол примерно 6 месяцев назад был норма,по поводу остальных рекомендаций обязательно все сделаю.
Мне еще рекомендовали препараты кальция,как думаете это имеет смысл?

Нет, Юлия, кальций в данном случае не показан. Этот микроэлемент обычно назначают при остеопорозе и нарушении кальциево- фосфорного обмена

Благодарю,пройду обследования и вам напишу.

Принятый ответ

Да, Юлия, пишите, буду рада помочь!

Здравствуйте, Юлия.
Какие дозы конкора и ренитека принимаете? Какой пульс обычно при нормальном АД и при стрессе? Проверяли гормоны щитовидной железы? Надпочечники?