Тестостерон нужно ли поднимать

Здравствуйте мне 29 лет готовимся к зачатию по спермограмме вопросов особо нет у гинеколога жены были вопросы только по тестостерону что он низкий Нужно купить андрогель и мазать три раза в неделю,а также л-тиамин если не ошибаюсь и л Карнитин ,не черевато ли в моем случае прием тестостерона ,или же это во благо Просто есть у меня парни кто колет тестостерон потом проблемы со здоровьем ,геникомастия и так далее Заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. при планировании беременности тестостерон не назначается, т.к. он снижает выработку своего тестостерона тем самым уменьшая вероятность наступления беременности.
Все гормоны у вас в норме, лечение не требуется.
сколько времени уже планируете?

Наталия, здравствуйте уже три года....пока никак ...

Спермограмму прикрепите к вопросу.

Наталия, прикрепил

Не прикрепилось, попробуйте еще раз.

Наталия, вот теперь прикрепил )

Спермограмма сделана не очень качественно, лучше сдавать в центрах, которые занимаются ЭКО. И сделана без МАР-теста на иммунологическое бесплодие.
По этому результату фертильность в норме.
Но лучше сделать спермограмму в специализированной учреждении с МАР-тестом.

Наталия, спасибо большое за ответ,а вот этот тирозин есть смысл покупать ?а то я уже сомневаюсь )))

Он вам не нужен, никак на спермограмму не повлияет.

Добрый вечер! У Вас были проблемы с зачатием?

Илона, да три года не можем уже зачать...

Александр, Вы с женой обследованы полностью? Дело в том, что низкий тестостерон не имеет никакого отношения к зачатию, если качество спермы хорошее, только на потенцию и желание

Илона, я ещё спермограмму прикрепил

Ее нет в прикреплённых файлах

Илона, извините вот прикрепил ,не сразу видимо загрузилось

С такой спермограммой спокойно наступают беременности. Скорее всего, проблемы в супруге

Илона, извините вопрос немного не по теме
А что нужно сдать супруге ,можно хотябы какие-то начальные анализы и манипуляции перечислить чтобы понять что и как,скажу честно она аборт делала вот месяца три назад мне призналась ,делала в 20 лет сейчас 35 лет, соответственно не со мной мы уже три года не до меня не наступала беременность
Заранее благодарю за ответ

Александр, а жена, вообще не обследована?

Илона, обследовалась, у нее поликистоз, сбой цикла, сейчас восстанавливает цикл, пьет Дюфастон, потом будет делать стимуляцию овуляции. В остальном все в порядке и с гормонами, и с органами

Илона, ну и с инсулинорезистенцией что то

Александр, проверяли проходимость маточных труб? Делали фолликулометрию? Диагностическую гистероскопию?

Илона, спросил у нее ,ничего из перечисленного вами не делали

В идеале, увидеть все обследования супруги

Вы обследуйтесь в обычной женской консультации?

Илона, проходимость труб есть сказали проверить могут при лапароскопической операции на яичники,но до этого предоогают сделать стимуляцию
Вот пишу с ее слов )под диктовку )

Илона, нет в частной

Доброй ночи! Перед тем, как стимулируют яичники, проходят полноценное обследование, чтобы не было проблем, предположим, внематочной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрогель приведет к подавлению гормонов гипофиза и гипоталамуса и вследствие этого к подавлению сперматогенеза. При приёме андрогеля зачатие ребенка невозможно.

Результаты анализов у вас в норме. Тестостерон в том числе
Для планирования беременности и вы и супруга может начать принимать препарат фертифоллин или фертина по 1 Саше во время приема пищи в сутки. + используйте йодированную соль при приготовлении пищи. Л- Карнитин так же возможно принимать во время планирования беременности. Ведите здоровый образ жизни. Увеличьте физическую активность. Откажитесь полностью от вредных привычек алкоголь, а особенно от курения, в том числе кальянов и вейпов. Курение всего этого сильно влияет на сперматогенез. Если длительно не можете забеременеть, около года, то вам необходимо сдать спермограмму и MAR - тест.

Дмитрий, здравствуйте я ещё спермограмму прикрепил

У вас неплохая спермограмма. Но маловато активноподвижных спематозоидов с прогрессивным движением. Рекомендую пропить курс препарат спермактин 1 саше в день после еды, утром, в течении 2 месяцев. И после снова сдать спермограмму и MAR-тест. Я не нашел его у вас. Это тоже очень важно. Сходите к урологу. Необходимо так же сделать узи мошонки и проверить простату. И вместе с супругой принимайте фертифоллин или фертина.

Дмитрий, спасибо большое за ответ,а вот этот тирозин есть смысл покупать ?а то я уже сомневаюсь )))

Нет, тирозины, тиамины не нужно.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас проблемы с эрекцией и эякуляцией есть?

Валерия, здравствуйте таких проблем никогда не наблюдалось

Тогда и тестостерон вам не нужен абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас отклонений нет, тестостерон поднимать не нужно он в норме. Препараты тестостерона подавляют сперматогенез. Спермограмма в норме

Принятый ответ

Принимая тестостерон вы на этот период становитесь бесплодным.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ни андрогель( он наоборот снижает фертильность!) , ни тирозин не нужны!У супруги овуляция происходит?

Елена, здравствуйте покупали тесты на овуляцию в последний месяц я так понял не было ее