Трудно глотать
Здравствуйте,мне 23 года,у меня такая проблема,бывает когда ем пищу,не могу проглотить,как-будто разучилась глотать,сразу появляется страх,как-будто не хватает кислорода,быстро запивала водой, потом сразу проходило и всё забывалось,вчера снова была такая же ситуация,очень сильно испугалась,и вот накрутила себя и теперь непрерывный страх до ужаса,будто задохнусь,стоит ком в горле,сердце бьётся часто,никак не могу успокоиться,даже бывает вдохнуть трудно из-за страха думаю,бывает даже слюну не могу проглотить,с трудом ,со слюной началось вчера,помогите я уже не знаю что делать,очень страшно, постоянный страх,помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на тревожный синдром.
Неврологу очно показаться конечно нужно.
Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( рецептурный).
Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Это тревожнте расстройство, пропейте флуоксетина по 10мг сутки 3месяца, эффект накопительный, пока флуоксетин будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте,давно эта жалоба? Вам нужно обратиться на очный осмотр невролога,скорее всего ,это тревожное расстройство, можно начать прием стрезам капсулы по 1 капс 2 раза в день и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,тревога уменьшится
Евгения, здравствуйте,началось месяца 2 может назад,точно не помню ,но именно сильно позавчера,я очень испугалась,теперь стоит ужасный ком в горле,читала что может быть смертельно этот ком,была сегодня у невролога,сказал что не видит неврологических болезней,назначил МРТ головного мозга,попить боярышник,и к терапевту,боюсь что сдавит сильно горло ,прям удушье какое-то вместе с комом
Если по осмотру все хорошо,то все же это тревожное расстройство,оно очень часто проявляется именно ощущением кома в горле, нужно начать лечение, боярышник вам тут точно не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Нужен очный осмотр невролога.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принимайте гра 1т утром и 1 т днем +атаракс 1т на ночь 1 мес.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! судя по описнаию похоже на проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Добрый день! У Вас идет тревожное расстройство. вероятно, на фоне острого или хронического стресса.Пропейте курс препарата Фенибут или Анвифен 250 мг три раза в день в течение 1- 2 месяцев.