У ребенка появились странные движения.

Здравствуйте! Крик души, не знаю что делать! Помогите мне пожалуйста разобраться! Ребенку через 3 дня будет 10 месяцев. Пару месяцев назад стали появляться странные движения, выглядит так будто его сильно что-то бесит, раскидывает руки в стороны иногда вверх и очень сильно сжимает кулаки все тело напряжено, на лице нет эмоций. Иногда бывает что он что-то в этот момент бормочет а иногда молчит. Вначале я не придавала этому никакого внимания. Думала какая-то новая умелка, но со временем это стало происходить чаще и чаще. Никак не связано ни с игрой ни с чем. Самый волнующий моменты появился вчера. Сидел в своём кресле, кормила завтраком. И вдруг резко вскинул руки вверх рот широко открыт губы как будто втянул в себя, при этом опять сильно весь напряжен кулаки сжаты, длилось несколько секунд, и так раза 4 было с паузами. Но все это произошло минуты за 1,5. Я очень сильно испугалась. И потом днем были эпизоды но никак утром а как раньше… Сегодня утром снова все повторилось. Я не стала ждать а поехала и сделала ээг 2 часа. Результат будет только через дня 3-4. Я очень волнуюсь… Помогите мне пожалуйста понять что происходит…?! Видео приложу.

36 лет

Здравствуйте.
Ребенка как-то можно было отвлечь в моменты приступов? Видео с волнующими моментами можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Сколько зубов у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! 2 наверху 2 внизу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/bWmNDolUEnK98g

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/FVDz6y1RBorx_A

Похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества, которые характерны для деток на фоне повышенной возбудимости нервной системы, при синдроме прорезывания зубов. Но ,в подобных ситуациях, рекомендуется дождаться результатов электроэнцефалографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, буду ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Пришел ответ по ээг, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, а если отвлечь в этот момент ребенок реагирует на вас? С вашей тактичной соглашусь что провели ээг, как будет результат приложите сюда. Косвенно это может быть связано с прорезыванием Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Вот сегодня утром когда за столиком случилось, я пыталась пальцами пощелкать перед его лицом, но не увидела, что бы он среагировал, как будто через смотрел….

Если вдруг повторится постарайтесь отвлечь, в норме должен откликаться. Если на откликается должно насторожить. Но самое главное это результат ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Посмотрела видео . Ничего патологического нет . Это проявление доброкачественных миоклонии раннего возраста. Основная причина это скачок роста и период прорезывания Зубов . Лечения они на требуют и проходят самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо

Здравствуйте!
По видео больше похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, они возникают у детей до 3х лет на фоне незрелости нервной системы.
Провоцирующими факторами являются прорезывание зубов, орви, освоение новых навыков. Лечение в таких случаях не требуется.
Если ээг придет, можно будет приложить файл к вопросу и написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, жду результат ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста результат ээг

Принятый ответ

Добрый вечер
По ээг все хорошо, эпилептиформной активности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!