Беременна 18 недель

Болею 7 дней! Температуры нет, слабость и очень сильный кашель! На фоне этого появился тонус матки! Сдала два теста и оба положительные! Пью мукалтин, ромашку! До этого пила лазолван! Ставлю свечи папаверин!

Добрый день. Вызывайте врача на дом. Вас нужно обязательно послушать и решить вопрос - нужно ли КТ. Возможно, назначат на дому ОАК, кровь на прокальцитонин, СРБ. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, грудной сбор, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. На вашем сроке из противовирусных - суппозитории виферон во взрослой дозировке 2 раза в день курсом. Витамин С, адаптогены.