Горечь во рту
На фгдс вышел дуаденит и хиликобактер, лечение 2 недели де нол, омез, клацид, флемоксин. На 10 день началась сильная горечь во рту, Антибиотики отменила, оставила омез и денол, прибиотики добавила. Горечь не проходит. Иногда присутствуют боли в желудке и тяжесть
Принятый ответ
Данные симптомы Вам вызвал кларитромицин
Быстро горечь не уйдет- можете к лечению добавить пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой- 2 -3 нед+ мотилак 1 таб 3 раза в день за 20-30 мин до еды- 7 дн.Омез оставить следует и де-нол тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Горечь- побочка кларитромицина
Принимайте Пепсан Р по 1 сашех 3 р в день за час ло еды- 10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Узи органов брюшной полости выполняли?
Горечь- один из побочных эффектов клацида!
К лечению добавить: мотилиум 10 мг*3 раза в день до еды не более 7 дней!
Продолжайте прием омеза и денола!
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте, это на фоне приёма Антибиотика(клацид) .
Продолжайте приём омеза и де нол, к лечению добавьте мотилиум 10 мг 3рс, пепсан р 1саше или капс 3рд 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! 10-дневный курс приема анибиотиков для лечения хеликобактерной инфекции - вполне достаточно. Продолжайте прием Омеза и Денола, Гевискон на ночь по 1 табл или дозложке10-14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Контроль хеликобактерной терапии - через 14 дей послеокончания лечения - кал на хеликобактер методом ПЦР - диагностики.