Стоит ли начать принимать антибиотки

8 Июля почувствовала слабость 10 июля поднялась температура 37-38 Ломота в теле насморк потеря обоняния.нечастый кашель К врачу не удалось попасть большие очереди Сдала анализы ОАК и СРб Можно ли начать принимать антибиотики и какие на грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Нет присоединения бактериальной инфекции
Антибиотики не нужны и не показаны
Обильное питье
Мукалтин 2-3 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Назально спрей гриппферо
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь

здравствуйте
антибиотик судя по крови вам не нужен.
мазок на ковид не сдавали?
по лечению вам необходимо обильное витаминизированное питье,
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
селцинк по 1 таб в сутки месяц
лёгкая полноценная пища, дыхательная гимнастика.
парацетамол при температуре выше 38.
сатурацию контролируете?
температура как?
что ещё сейчас беспокоит?

Елена, Сильная слабость ломота

Принятый ответ

пейте больше жидкости, это симптомы интоксикации, тем более у вас ещё с ГВ идёт очень большой расход.
старайтесь больше отдыхать, по максимуму уход за ребенком поручить домашним.
при лёгком течении до 14 дней могут быть такие симптомы.

Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. По лечению достаточно витамин Д 2000 ед и обильное питье. Температуру сбивать выше 38,5 Парацетамолом 500 мг

Анна, скажите такой повышенный СРБ при вирусной

Принятый ответ

Для ковида очень характерно такое повышение СРБ!

Добрый день! Грудное вскармливание лучше прекратить, в качестве антибиотика -амоксиклав 850 мг

Анна, а есть антибиотики при которых можно не прекращать
ребеок тоже болеет

Амоксиклав можно

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции антибиотик принимать бессмысленно. Он не действует на вирус. В вашем случае по анализу крови нет показаний для его приёма. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки пейте, цинк 50 мг в сутки 2 недели, от кашля лазолван сироп 10 дней

Здравствуйте!
Высокие цифры Срб.
Кашель с мокротой/ сухой? Ночью беспокоит? Одышка есть?
Сатурацию сами измеряете?

Начните противовирусное гриппферон до 5 р в сут. Против температуры можно нурофен.

Светлана, кашель не беспокоит

Сегодня температура какая? Пцр на ковид не сдавали?

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции.
Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг, витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Обильное питье, полноценный сон и питание, отдых.
Контроль температуры и сатурации.