Неонатальный скрининг
Здравствуйте. Дочке 2 месяца. В роддоме на 5 сутки сдавали неонатальный скрининг, сказали если что позвонят, но никто не звонил и педиатр ничего не говорила. Сегодня знакомые посмотрели результаты анализа в компьютере. Вроде в норму укладывается по референсным значением, но почему-то стрелки вверх, как при повышении результатов. Скажите, норма или нет?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте! Не смотря на знаки напротив показателей данный анализ считается нормой. Специально консультировался по Вашему вопросу с нашим педиатром, неонатологом. Сказал, что норма. Поэтому Вам ничего не сказали в роддоме. Если бы что-то серьезное было, Вас бы сразу же вызвали к генетику на консультацию. С уважением, Евгений!