Консультация covid-19 /

Боль при вдохе и красные сгустки в мокроте — вопрос №548490

02.07 в больнице Турции мне диагностировали ковид по результату ПЦР теста и направили на домашнее лечение лекарствами левофлоксацин, аспирин, противовирусныйпрепарат.сейчас я в больнице, мокрота с красными сгустками отходит при кашле. Результат кт 70-80 процентов. Из таблеток дают Кламер. Дышу кислородом. При глубоком вдохе боли по центру пищевода и правом лёгком. Как мне лечиться дальше?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните какая сатурация кислорода? Цифры температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сатурацию 95, температура 36,2

Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас!
Боли при глубоком вдохе могут говорить как о развитии плеврита - так и о межрёберной невралгии.
Стоит сделать КТ контроль или по крайней мере обсудить этот вопрос с лечащим врачом, нужно чтобы он послушал Вам легкие. После этого решать вопрос.
Прожилки крови в мокроте могут быть при упорном надсадном кашле - стоит добавить Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления сосудистой стенки.
Местно на область грудной клетки мазь или гель с обезболивающим эффектом (Вольтарен Эмуль гель, Найз гель)
Витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, селен 100 мкг до месяца.
Если кашель сухой мокрота не отходит - то Левопронт или Омнитус 2-3 раза в сутки до 5-7 дней.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
мокрота с такими сгустками может быть из-за частого сильного кашля. лопаются сосуды и кровь в небольших количествах может быть в мокроте. это не опасно.
по лечению вам бы вместо аспирина либо гепарин подкожно, либо хотя бы эликвис или ксарелто в таблетках.
температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, температуры нет, 36,2, сатурацию 95
Терапевт, Кардиолог
это хорошие показатели.
Терапевт
Здравствуйте, сгустки могут быть из-за надрыва слизистой при кашле. Вам кроверазжижающие препараты не дают? Какая сатурация?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поражение довольно обширное. Какая, сатурация? Вам дают кислород?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сутурация 95, кислород дают через трубки в нос
Невролог, Терапевт
а есть результаты коагулограммы?
Клиент
Екатерина, нет, я не знаю что это такое. Мне здесь сделали только рентген
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При таком процент поражения необходима госпитализация. Какая Сатурация? Кислородотерапия? Температура? Гормоны, антикоагулянты, анализы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, лежу в турецком госпитале. Два раза в день ставят капельницу. Вводят внутривенно и внутримышечно какие то уколы. Сатурацию 95. Кислород подают через трубки в нос. Температуры нет - 36,2
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас положительная динамика.
Насчёт болей, этот вопрос необходимо обсудить с вашим лечащим врачом, так как данные симптомы могут говорить о плеврите или о невралгии.
Клиент
Марина, то есть я выздоравливаю?
Клиент
Марина, а что с ковидом? ПЦР тест надо делать ещё?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Динамика хорошая, Сатурация нормальная, идёте на выздоровление.
ПЦР необходимо делать, чтобы знать заразны ли вы для окружающих, так как бывают случаи вирусоносительства.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Так сказать сложно, нужно понимать что с Вашими анализами, температура