Назначен лактогель

Здравствуйте,в мазке обна-на lactobacillus spp, реф .знач в лабор."не обнаружено" ,но результат "обнаружено",спросила врача , если это полезная флора зачем ее лечить,выделение небольшие есть ,но зуда и жжения нет,все остальнеые показатели в норме врач прописала лактогель,так как сказала что их много , назначение геля правильно?

Здравствуйте! А прикрепите результат анализа

Светлана, здравствуйте !загрузила

Принятый ответ

На самом деле очень интересный результат анализа - в норме, конечно же, лактобактерии должны быть и у вас все в норме, поэтому при отсутствии жалоб, лечение вообще никакое не нужно

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? Было какое-то лечение? по мазку необходимости в лактогеле нет

Ольга, добрый вечер!Был сбой цикла, поставлен диагноз начало климакса ,фсг повышен,маленькая миома.Назначения циклодинон 3 месяца, железо и лактогель, так есть выделения

тем более странное обследование и назначение при таком анамнезе. в лактогеле нет необходимости.

Ольга, поняла ,подскажите пож-та мне врач сначала сделала узи с гелем ,а потом взяла мазок на онкоцитологию ,я спростла не повлияет ли гель на результат,ответила что нет,результат мазка все в норме ,я теперьв сомнениях по поводу компетенции врача(((

Принятый ответ

На результат мазка на онкоцитологию - едва ли это повлияет. Цитология берётся жёсткой цитощеткой, смысл анализа не в оценке выделений, а анализируется соскоб слоя клеток из цервикального канала и поверхности шейки матки. Наличие остатков геля не повлияет на это.

Добрый день.
По результатам анализов у вас нет отклонений.
Лечение назначено не совсем обосновано.

Принятый ответ

Здравствуйте Жанна! Странное назначение. Лактобактерии должны быть не менее 10 в 6 степени. Учитывая, что степень мы не знаем и жалоб нет необходимости в приеме лактагель нет. Слблюдайте принципы гигиены и питания, тогда баланс в организме восстановится и дополнительные препараты будут не нужны