Консультация ветеринара /

Кошка отравилась антифризом! — вопрос №54888

Кошке 1,5 года, 2 дня назад играла с другой кошкой, и разлили тарелку с антифризом.
Залезла туда лапами и видимо слизала с лап и отправилась. В этот же день вечером ходила как пьяная!
Аппетит был очень хороший, и пила воды много. Вычитала в интернете что можно дать спирт для выведения это гадости.
Утро мы решили позвонить ветеринару, рассказали что не рвет, поноса нет, кушает, пьет водичку, язык не синий! Нам сказали ее не трогать т.к состояние стабильно!Утром поела колбасы, сметаны полакала, от воды почти не отходила, поиграла немного. Потом, заметила что её сташнило! Позвонили ветеринару сказал можно дать смекты и купить фильтрум и растирать по всему рту! Сначала мы дали ей смекты потом через час фильтру. В туалет ходила по маленькому вчера утром, а по большому неходит! После, фильтрумасразу дали жидкий корм (в чем наша ошибка, его надо давать до еды за час) они поела но потом её вырвыло, следу за ней всю ночь её рвет слюнями! Утром хочу дать ей опять фильтрум потом энторосгель !
Через часа 1,5 её покормит мама .
Что делать кошка лежит иногда встаёт походит чуть чуть, и опять ляжет!

Ветеринар
Вам необходимо продолжать давать энтеросгель 2 раза в день . С разницей с едой 1,5 часа. Так же необходима капельница растворами рингера -Локка или же физраствор с глюкозой. И задуматься о клизме. Если кала не будет 3 дня.
Ветеринар
Здравствуйте! Дело в том, что у кошки изначально была интоксикация продуктами распада при всасывании их в кровь и именно тогда необходимо принимать меры. Тем более вы наблюдали "опьянение". Теперь следствия этого отравления гастрит и энтероколит, отсюда тошнота рвота и нарушение стула. Чтобы оценить какова степень -анализ крови. А пока противорвотные, омез или альмагель. Кормление после дробное лечебными паштетами.