Консультация covid-19 /

Диагноз пневмония правая 3%, курс прошла, сдала анализы — вопрос №549007

Подскажите пожалуйста, сдала все анализы, необходимо расшифровка и рекомендации, что делать дальше. Ранее по КТ 3% Правосторонняя пневмония на убывание, прошла полный курс. Благодарю вас за консультации.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в целом по анализам всё нормально, есть признаки вирусной инфекции перенесенной. Есть повышение Д-димер, что требует приема антикоагулянтов, например ксарелто 10 мг в день. Есть немного повышенная глюкоза, тут лучше сдать гликированный гемоглобин чтобы исключить диабет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, Лариса. По анализам ничего страшного. СРБ немного повышен в ответ на воспаление, но это остаточное и совсем незначительное. По поводу сахара крови, рекомендую сдать повторно, а также сдать гликированный гемоглобин. А вот Д-димер высоковат. Как давно Вы болели? Антикоагулянты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заболела с 11 июля. Проколола цефриаксон, дексометазон, приём вит Д, С, кардилмагнил.
Терапевт
По поводу повышения Д-димера я бы рекомендовала прием эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки или ксарелто 10 мг в сутки недели на 2-3. С последующим контролем уровня Д-димера.
Клиент
Екатерина, спасибо. Начну принимать.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Д-димер повышен. Можно в качестве профилактики тромбозов 1 месяц пропить эликвис по 2,5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю вас.
Терапевт
Здравствуйте, по данным анализов признаки вирусной инфекции, необходимо принимать антикоагулянты эликвис 5 мг 2 р д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю вас.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам ничего критичного.
Незначительно повышен СРБ в ответ на перенесенную инфекцию, он самостоятельно нормализуется.
Незначительно повышена глюкоза : необходимо пересдать глюкозу после минимум 8 час голода и гликированный гемоглобин.
Повышен д димер : необходим приём антикоагулянтов элеквиз 2,5мг 2р в день с контролем д димер крови через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю вас.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Повышен Д димер. Нужно пропить Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером до нормализации показателей
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В целом, все не плохо, изменения не критичны. Нужен антикоагулянт, так как Д димер повышен. Сдать так же гликированный гемоглобин для исключения манифестации сахарного диабета, так как уровень глюкозы слегка выше нормы. А жалобы у вас какие сейчас?
Клиент
Ирина, чувство слабости и небольшое головокружение.
Пульмонолог, Терапевт
Тогда добавить эликвис 2,5мг 2 раза в день на 1 месяц под контролем Д димера. Можно пропить энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц для борьбы со слабостью, а так же можно милдронат 500мг утром 2 недели
Клиент
Ирина, огромное благодарю ?