Что вас беспокоит?
Герпес при беременности
Добрый день. В продолжение старого вопроса: https://sprosivracha.com/questions/543818-gerpes-pri-beremennosti Высыпания на ягодице были в самом начале июня в первых числах, сейчас ничего нет, ничего не беспокоит. Вчера сдала анализ на ВПГ 2 снова и опять анализ на антитела M сомнительный. Фотографию прикрепляю. Сдавала в одной и той же лаборатории, только в разных местах ( Гемотест). Гемотест единственная лаборатория, которая делает анализ на герпес отдельно, то есть отдельно ВПГ2 и ВПГ1. Может, лаборатория что-то делает неправильно?) Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, пока анализа не видно, сомнительный результат нельзя считать положительным. антитела м даже при положительном результате уходят от месяца до 2х, т.е. он не могли бы так быстро уйти.
Любовь, добрый день. Но почему тогда антитела igG отсутствуют?
Это тоже говорит в пользу ложного результата, G бы тоже уже появились за такой период.
Любовь, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы пересдали анализ и он все равно сомнителен, то скорее всего эти высыпания не связаны с герпесом.
Покажитесь дерматологу.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему Вы не сдаете анализ на ВПГ общий? Сейчас вирус герпеса практически не отличается друг от друга. И иммунный ответ перекрещивается
Дарья, добрый день. Чтобы уточнить, являюсь ли носителем именно 2 герпеса, тк впг1 у меня и так есть.
СЕйчас оба вируса не разделяют, т.к. их локализация практически одинакова. Антитела к вирусу 2 типа могут быть несколько повышены из-за наличия ВПГ1
Дарья, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. за такое время, если бы вы болели- у вас бы уже накопились IgG. можно сказать что у вас нет этого вируса.советую пройти очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, соскобом высыпаний.
Алёна, спасибо
если нет возможности идти к врачу используйте мазь тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего g определяется из-за того, что у вас есть антитела к первому типу. Наличие второго типа маловероятно.
Скажите пожалуйста,а высыпания прошли?
Валерия, да, больше месяца назад. Но титр антител igG к ВПГ1 по вчерашнему анализу достаточно большой 121.5.
Титр антител может быть большой - это означает, что организм осведомлен как ему защищаться от вируса герпеса
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 20161 ответ
- 25 Ноября 20171 ответ
- 21 Февраля 20182 ответа
- 12 Апреля 20181 ответ