Трихиаз
Здравствуйте.мне 34 года. Ставят диагноз-трихиаз. Ресницы очень быстро растут и мешают. Боль в глазах, воспаление. На данный момент каждые три недели врач делает эпиляцию ресниц пинцетом. Но это мало помогает. Сейчас направили на термокоагуляцию ресниц. Но я сомневаюсь_ стоит ли её делать. Потому что врач сама сомневается) .Ресниц немного. Каждый раз выдергивает по три-четыре из каждого глаза. Но жить мешает. Подскажите целесообразно ли идти на такую операцию?
Здравствуйте. Если у Вас единичные ресницы то термокоагуляция целесообразна. Если их много, то это не поможет. Попробуйте в любом случае. А эпиляция не рекомендуется потому что после нее волосы истончаются и их уже сложно достать.
Здравствуйте,попробовать стоит. А как мешают?
Елена, боль в глазах, светобоязнь, слезотечение. Иногда невозможно глаза открыть, постоянное чувство инородного тела в глазах.
Термокоагуляция ресниц такой же временный метод лечения, как и обычная эпиляция.
Поэтому смотрите сами....
Радикальной операцией при трихиазе является сквозная резекция участка края века с прямым сближением краев и послойным ушиванием.
Я бы рекомендовал 1 раз сделать радикальную операцию и забыть о проблеме.
Константин, я об этом уже думала. Но врач говорит, что из-за пары ресниц не надо делать операцию.
Принятый ответ
из-за пары и термо не нужна...
эпилируйте пока не надоест.
Константин, уже надоело.я прислушаюсь к Вашему совету.