Анализ крови ребенка 6 лет
Повышены и понижены некоторые показатели. Хотелось бы узнать, какие обследования нужно еще пройти, с чем это может быть связано? можно ли при таких показателях делать прививку ММR и позже АКДС? после первой MMR в год ребенок перестал говорить слова, начал ходить на цыпочках, возникли проблемы со сном, истерики, гиперактивность и дефицит внимания. Сейчас 6 лет и неврологи ставят диагноз сдвг и незрелость нервной системы.
Принятый ответ
Добрый лень, Анна!
Прикрепите пожалуйста анализы.
Что на данный момент беспокоит ребенка? Есть ли жалобы?
Дарья, добрый день, прикрепила. Жалоб нет. Активный веселый, последнее время не болел никакими респератур. забол.
Все показатели в норме.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте!
Анализы- возрастная норма
У детей до 5 лет нейтрофилы понижены, лимфоциты- повышены
В бланке указаны референсы для взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови без критических отклонений, есть небольшой лимфоцитоз, моноцитоз, которые могут свидетельствовать о недавно перенесенной или переносимой в лёгкой форме вирусной инфекции,. Вакцинировать можно после осмотра педиатра при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, вакцинироваться можно, но нужно разрешение от невролога для продолжения вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ОАК делать вакцинацию можно . Но с предварительным осмотром педиатра и разрешением от невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.Если неврологи разрешают прививку, то ставьте