Консультация психиатра /

Шизофрения и анафранил — вопрос №549577

добрый день! Болею шизофренией с 21 года сейчас 47 лет, голосов и маний никаких нет, принимаю половинку азалептина на ночь потому что без него не засыпаю вообще и сна нет. Сейчас в связи со стрессом появилась сильная тревожность и навязчивые мысли. Попросила врача выписать мне анафранил. Интересует вопрос - можно ли оставить анафранил на дозе 50 мг в день или лучше повысить? Как сочетается анафранил и азалептин?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Препараты можно совмещать.если анафранил Вам 50 мг достаточно,то увеличивать дозировку ненадо.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а как понять достаточно ли 50 мг? Я первый день пью пока чувствую только неудобство в животе

Нарколог, Психиатр
Пока точно не увеличивайте 10 дней,а дальше необходимо повторный осмотр Вашего лечащего врача,он посмотрит динамику.есди будет улучшение,то оставить такую дозировку,если состояние не изменится,то увеличивать
Клиент
Людмила, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поепаоаты слвместимы, анафранил вы принимаете в очень маленькой дозе, поэтому нужного жффнкта не достигаете
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в какой дозе принимать? От него может быть психоз? А то я как то странно себя чувствую
Клиент
Людмила, уберет ли он навязчивые мысли? Сколько по времени принимать чтобы убрал навязчивые тревожные мысли?
Нарколог, Психиатр
Точно на этот вопрос ответить не возможно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Анафранил с азалептином совместимы. Если 50 мг. для вас комфортная дозировка, то можно её оставить, при необходимости всегда можно увеличить.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, скажите анафранил убирает навязчивые мысли?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Навязчивые страхи
Клиент
Евгений, а как быть с навязчивыми мыслями? Какие препараты их убирают?
Психиатр
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Для начала приема Анафранила доза адекватная. Через неделю на приеме врач скорректирует. Повышение зависит от Вашего самочувствия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уберет ли анафранил навязчивые мысли? Или еще какие то препараты надо добавлять?
Психиатр
Убирает, пока не нужно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Препараты совместимы, эффект вы почувствуете не раньше 10 дней с начала приема. Чтобы в это время убрать тревожность можно принимать фенибут по 250 мг 3 р/д, или что-то по-сильнее, стрезам, например