Полип эндометрия

Добрый вкчер скажите пожалуйста, мне 45 лет врач поставил диагноз полип эндометрия ,киста леаого яичника. Выписал лесение свечи панавир,галавит и принимать дюфастон. Дествительно можно вылечить полип или удалять сразу? Заранее спасибо.

Доброе утро! Необходимо удалять, полип никогда не лечится консервативно

Илона, спасибо!

Спасибо.