Анализ мочи

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться в результатах анализов мочи. 39 лет, беременность 36 недель. Анализ от 20 июня в норме, анализ от 12 июля: Глюкоза 56ммоль /л Билирубин 17 ммоль /л Уробилиноген 34 ммоль /л

Здравствуйте. Биохимический анализ крови сдавали - в том числе глюкозу крови?
Влагалище при сдаче анализа ватным тампоном закрывали?
Недавно не болели, сейчас не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, кровь не сдавала, не назначали, ничем не болела и не болею

Здравствуйте! У вас сахарный диабет? Такое впервые по анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, диабета нет, первый раз такой анализ. Кровь и моча всегда были хорошие

Ольга, я вам просто рекомендую пересдать снова мочу - если есть проблема, то анализ будет такой же, если это погрешность лаборатории - то будет хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да, завтра пересдам. А что на счёт билирубина? Что он может означать ?

Это все показатели сахарного диабета, поэтому и спросили насчет него. Возможно, что перепутали анализы - потому как вы бы явно ощущали изменения в организме

Добрый вечер! У Вас нет ли сахарного диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, добрый вечер. Нет , диабета нет, сахар всегда был в норме

Ольга, тогда просто пересдайте общий анализ мочи

Здравствуйте, Ольга! Какой уровень сахара крови? Может быть накануне ели много сладкого, или, наоборот, углеводы ограничиваете? Зуд кожи, горечь во рту не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, последний раз сахар мерила глюкометром пару недель назад -4,7

Все анализы всегда были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ничего не беспокоит, ни зуд ни горечь. Сладкое кушаю

Принятый ответ

Учитывая отсутствие жалоб нужно пересдать полный анализ мочи, исключить дефект сбора и некачественный реактив. Накануне ограничьте лёгкие углеводы, в том числе фрукты. Если анализ будет такой же сдать кровь на сахар, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфотазу, ггтп, исключить проблемы в работе печени. Сейчас не волнуйтесь! Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо! Пересдам завтра мочу

Здравствуйте. Вам необходимо повторить анализ мочи и накануне не ешьте мучное и сладкое и сдайте кровь на глюкозу