Можно ли делать прививку при аутоимунном гипотериозе прививку?
Добрый вечер, у меня уже 7 лет как поставлен диагноз гипотериоз, пью постоянно L тироксин, без него плохо себя чувствую, повышается ттг и температура.. сдала анализы, сейчас ТТГ в норме, антитела 373.80, выше нормы намного, по УЗИ поставили диагноз АИТ... сейчас температура держится 37.3 -37.3 уже месяц без каких либо симптомов простуды... раньше тоже часто подолгу держалась температура..... можно ли мне делать прививку от Ковид?
Добрый день. При аутоиммунном тиреоидите, болезни Грейвса (диффузном токсическом зобе), гипофизите и другой аутоиммунной патологии, вакцинация не противопоказана , если заболевания скомпенсированы и гормоны в норме
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно
Здравствуйте, если ТТГ у вас сейчас в норме, то противопоказаний к проведению вакцинации со стороны щитовидной железы у вас нет. Но необходимо обследование у терапевта с целью выяснения причины температуры. Только после этого можно делать прививку.
Дмитрий, спасибо за ответ. Температура держится в течении пяти лет, периодически пропадает, и снова появляется на неопределённое время...терапевт разводит руками, говорит ,что это от щитовидки, что моё заболевание может давать температуру, так как анализы в норме только лимфоциты немного всегда были повышены.... но жто от температуры и на это не обращают внимание...