Что вас беспокоит?
Лечение при подтверждении короновируса
Поднялась температура держалась 38,5 два дня, сдала тест пцр в поликлинике, положительный. Звоню в поликлинику, никто не приехал и не перезвонил, не назначено лечение. Темп. 37,5, признаки простуды. Лечение от COVID-19 не назначено. На горячей линии отвечают, необходим осмотр врача.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое: в нос сосудосуживающие по потребности, жаропонижающие парацетамол при температуре выше 38.5 (если плохо переносите лихорадку, то можно выпить и при более низких цифрах), горло полоскать раствором ромашки или фурацилина 4-5 раз в день, неоангин пастилки для уменьшения боли в горле рассасывать, витамин д аквадетрим 4 капли в день, обильное питье, щадящий режим (больше отдыхать)
Добрый день. Позвоните на горячую линию по коронавирусу в вашем регионе. А вообще лечение симптоматическое: обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д, адаптогены, из иммуномодулирующих - препараты интерферона (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20196 ответов
- 7 Декабря 20192 ответа
- 12 Апреля 20201 ответ
- 16 Июня 20208 ответов