Можно ли ставить укол Дипроспана после прививки Спутник V
Неделю назад сделал прививку от коронавируса Спутник V, а сейчас необходимо сделать инъекцию Дипроспана от сезонной аллергии на сорные травы. Возможно ли сейчас делать данный укол или есть противопоказания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть показания для введения препарата, можно.
На выработку антител он никак не повлияет.
Здравствуйте, укол делать можно , противопоказаний нет
Здравствуйте, можно применить дипроспан
На антитела не оказывает влияния, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно. Вакцинация и лечение других заболеваний не имеют взаимодействия.
Здравствуйте, дипроспан снижает иммунитет, после вакцинации я бы не советовала его делать минимум 2 недели, а сделать уже после полного курса вакцинации этот препарат.