Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли ставить укол Дипроспана после прививки Спутник V — вопрос №549936

Неделю назад сделал прививку от коронавируса Спутник V, а сейчас необходимо сделать инъекцию Дипроспана от сезонной аллергии на сорные травы. Возможно ли сейчас делать данный укол или есть противопоказания?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть показания для введения препарата, можно.
На выработку антител он никак не повлияет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, укол делать можно , противопоказаний нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно применить дипроспан
На антитела не оказывает влияния, противопоказаний нет
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Конечно можно. Вакцинация и лечение других заболеваний не имеют взаимодействия.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дипроспан снижает иммунитет, после вакцинации я бы не советовала его делать минимум 2 недели, а сделать уже после полного курса вакцинации этот препарат.