Консультация гастроэнтеролога /

Эндогамтроскопия — вопрос №550070

Сделал эндогастроскопию хочу получить консультацию по заключению: эндоскопическая картина дистального эзофагита на фоне ГПОД,поверхностного антрактного гастрита, дуоденита. Косвенные признаки дисфункции билиарного тракта!

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте, Игорь!
Делали ди УЗИ обп?
Тест на хеликобактер?
Копронрамму?
Какие жалобы?
Чем то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена,узи не делал ! Хиликтобактори делал давно и лечил антибиотиками! Пью нексиум 20 каждый день! Когда появляются боли весной или осенью пью две недели денол! И две недели фосфолюгель! При обильной еде креон 25000

Врач УЗД, Хирург
Ну вот смотрите:
Все Вы правильно делаете:
Приниаете нексиум ( учитите- курс 60 дней)
И фосволюгель, и денол- это все верно.По ФГДС у Вас воспаление умерное- такой же курс молнотпропить и сейчас.
А вот по креону без копрограммы не могу сказать- нужен или нет
И по " дисфункции билиарного тракта тоже"- нужно УЗИ ОБП
Так как непонятно- что за дисфункция?
Есть ли застой желчи?
Влпрос активен три дня
Сделаете обследования, прикрепите- посмотрим по результатам- надо ли что либо добавить к лечению
Клиент
Елена, что такое ОБП? Застоя желчи нет! Профессор у которого я был на консультации в Риге в 2005 году сказал пить нексиум на регулярной основе каждый день! Я так и пью с тех пор для профилактики! После этого у меня пропала изжога вообще!
Гастроэнтеролог
Добрый день!По заключению эзофагоскопии у Вас есть признаки грыжи пищеводного отврстия диафрагмы.Если такая грыжа есть, то рефлюкс может быть всегда . И тогда вопрос решается с хирургом о необходимости проведения оперативного лечения.Поэтому необходимо пройти рентгенографию пищевода и желудка с барием.По нарушению билиарного тракта- тут , пожалуйста , проведите узи органов брюшной полости, лучше это сделать с пробным завтраком
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
ОБП- органы брюшной полости.
И вообще- Вы просто образцовый пациент- отлично следите за своим здоровьем.
Вам сейчас достаточно принимать:
Нексиум 1 р в день до еды утром - 30 дн
Итомед х 3 р в день после еды- 30 дн
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог
По тем данным , которые Вы тут прикрепили- лечение
1. нексиум 20 мг 1 разв день перед завтраком за 30 мин до 1 мес
2. итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день 1 мес
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо я получил все ответы!
Гастроэнтеролог
На здоровье!