Покраснение на веке

Добрый день. Пару дней назад покраснело на веке. Сегодня с утра была припухлость и покраснение больше. Не болит, не чешется. Фото прикладываю. Мажу сверху и внутрь Флоксалом. Сегодня уезжаю в отпуск, до врача не успею дойти. Возможно это из-за жары. Не знаю. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно применить для облегчения?

Принятый ответ

Вы наращивали ресницы? Как давно это было? Возможно меняли косметику для глаз?

Наталья, Ресницы наращиваю постоянно. Последнее наращивание было две недели назад. Косметику не меняла. Просто постоянно в жаре нахожусь последние дни.

Скорее всего раздражения, гидрокортизоновая мазь глазная смазывать веко, Если через 2-3 дня динамике не будет только тогда обязательно показать окулисту. Можно Акридерм или Пимафукорт, но при этом нужно соблюдать осторожность чтобы в глаз не попало

Наталья, спасибо Вам большое! А Флоксал не нужно получается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местное раздражение.
Мазь флоксал чередуйте с гидрокортизоновой мазью 1%

Вера, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть болезненность при надавливании на этот участок?
Зуд сейчас беспокоит?

Галина, нет, ни зуда, ни болезненности нет

Достаточно будет гидрокортизоновой мази, только не глазной, а для наружного применения на веко 3 раза в день.

Галина, спасибо большое!

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Похоже на проявления дерматита. Тонким слоем наносите мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 7 дней. Флоксал тоже можно оставить 3 раза в день для профилактики присоединения инфекции, тем более если уезжаете, это лишним не будет.

Анастасия, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте оставьте флоксал, добавьте гидрокортизоновую мазь. Их можно чередовать. Будьте здоровы

Иван, спасибо большое!