Мигрень?боль головная
Редко бывают приступы головной боли В песочиной области. И вот сегодня опять. Но бывают дни когда болеть вообще некогда и срочно нужен актив. С пробуждением болит голова в правой височной области с тупообразная с пульсациейв виске и достаточно сильной тошнотой. Хотелось бы узнать как максимально быстро снять это, Какими препаратами, действительно эффективными, и не очень вредными , химию пить не люблю и стараюсь обойтись без неё. Мне 20 так что в целом со здоровьем все ок Пока висок намазала звёздочкой но это малоэффективно)
здравствуйте
как правило, при эпизодической головной боли можно принимать препараты группы НПВП (Нурофен, Найз).
Елена, дексалгин может подойти? Из обезболивающего дома только это
Это вроде нпвс в этом есть отличие?
Принятый ответ
это одно и тоже НПВП, НПВС, Дексалгин подойдет
Здравтсвуйте, по описнаию боль похожа на мигренозную, как чато болит? чем провоцируется?
Екатерина, редко боли появляются
Раз в месяц или пару месяцев такое бывает, но я бы не сказала что часто и ни с чем связать не могу
Бывает по долгу не беспокоит
в таком случае стоит принимтаь нурофен, нимисулид или нальгезин, можно новиган если очень сильная боль. Делайте регулярно гимнастику для позвоночника и избегать переутомленйи и стрессов
Ирина,здравствуйте!
Вам обязательно нужно посетить очно невролога.
Потому что именно такой характер боли в височной области с пульсацией не безопасен.
Нужно посмотреть сосуды головы и шеи( допплер БЦА).
Для снятия можно попробовать спазмолитики ,например,ношпа 1-2 таблетки,спазмалгон.
Померяйте давление в момент приступа.
И обязательно посетите невролога .
Светлана, а чем оно может быть опасно? Давление 109 на 62 но он автоматический погрешность в показателях есть
Принятый ответ
По описанию похоже на мигрень. Но нужно дообследоваться и понять причину этих болей. Поскольку эти приступы могут в последствии учащаться и удлиняться по времени. Могут возникнуть сосудистые последствия.
Поэтому не затягивайте ситуацию ,просто проверьтесь. Боли не связаны с менструацией?
Светлана, менструация закончилась пару дней назад
Здравствуйте, измеряли давление при боли в голове?
Надежда, 109 на 62 но он автоматический погрешность в показателях есть
Ваше нормальное давление какое? Для снятия приступа подойдут нпвс, часто их принимать нельзя и обязательно принимать омепразол 20мг. Попробуйте вести дневник приступов, когда, в какое время, сколько длился приступ, что помогло, что могло спровоцировать, сколько часов спали ночью. Был ли стресс. Переутомление на работе. С этим дневником нужно будет обратиться к неврологу, доктору будет проще определить тип ваших болей и соответственно подобрать адекватную терапию
Надежда, поняла благодарю
Нормальное давление ну где то 110/80 120/80
Сейчас намазала висок звездочкой
стало немного полегче , вообще ею можно пользоваться в таких случаях, это не навредит?
Принятый ответ
Не навредит это точно, еще есть карандаш для ингаляций звёздочка. Можно по два раза вдыхать в каждый носовой ход. Если нет аллергии на компоненты.
Добрый день! наиболее вероятно, что у ВАс низкий уровень витамина Д
Анна, 109 на 62 но он автоматический погрешность в показателях есть
Это давление, а я ВАм говорю про низкий уровень витамина Д
Анна, что посоветуете принимать?
Посоветую сначала сдать кровь на витамин Д