Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №550132

Здравствуйте, 4 месяца задержка,сильная слабость,боль в шее,и в боках с двух сторон. Головакружения ужасное. В животе боль с права в низу редко проявляется. Тест показал 2 полоски,дочь ещё на га ей 2 годика.

Терапевт
Здравствуйте, давление измеряли?
Клиент
Юлия, да в норме.

Терапевт
Если настолько сильное головокружение ,то рекомендую вызвать скорую ,чтобы вас обследовали и заодно сделали узи .
Клиент
Юлия, скорая поставили шейный хондроз
Терапевт
Нужно настоять на госпитализации.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если 4 месяца задержка, бегите на УЗИ. При подтверждении маточной беременности сворачивайте ГВ, иначе может спровоцировать выкидыш.
Клиент
Дарья, не могу дойти до геникологий,шея ужасно болит и слабость ужасна с галовокружением
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вызывайте скорую. Шея и головокружение-это вопрос неврологов. ГВ необходимо свернуть. В 2 года оно для успокоения ребенка, а не для еды.
В больнице Вам могут сделать УЗИ в приемном покое. Если все нормально, можете от госпитализации отказаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Если Вы не в состоянии дойти до врача самостоятельно, Вам нужно вызвать скорую помощь.Вам нужна очная консультация специалиста, онлайн Вам не помочь.
Клиент
Вера, здравствуйте
Педиатр
Если у вас такой тяжёлое состояние что вы не можете дойти до больницы, вызывайте скорую Пусть отвезут вас в дежурный гинекологический стационар, периодически возникающие боли в животе на фоне предполагаемой беременности 2 месяца требует исключения внематочной и быстро
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза для установки срока беременности и ее локализации, дополнительно сдайте общий анализ крови и ферритин. Сейчас аномальная жара, она тоже может сказываться на общем самочувствии.
Клиент
Любовь, общий анализ я недавно сдавала там все ок
Акушер, Гинеколог
Тогда хорошо, анемии у Вас нет, сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки, сделайте УЗИ , обратитесь к терапевту планово, от головной боли с учётом беременности можно принять только парацетамол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам необходимо обследоваться на ковид- у вас все признаки этого заболевания, которое протекает сейчас. поэтому записывайтесь на прием к терапевту. так же вам нужно сделать гинекологическое узи, узи скрининг.встать на учет по беременности. завершать ГВ. вы витамины принимаете?
Клиент
Алёна, витамины не принимаю,не знаю какие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
наталбен супра- можно их, у них самый лучший состав для беременных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
парацетамол во время беременности принимать нельзя, он противопоказан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность подтверждена необходимо прекратить ГВ! Сделайте УЗИ матки и консультация невролога по поводу боли в шее
Клиент
Асиет, т.е эти головокружение и ужасная слабость из за шей?
Клиент
Асиет, три раза тест делала и три раза 2 полоски
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейный остеохондроз может давать такие симптомы. Сделайте УЗИ матки как я писала, в зависимости от срока беременности начните лечение шеи
Клиент
Асиет, узи как нибудь сделаю, а лечение я начала. Пока мази и парацетамол