Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №550171

Здравствуйте! На сроке 9,5 недель к сожалению произошла замершая беременность.Узнала об этом на сроке 10,5 недель. Сразу сделали операцию под общим наркозом, с помощью вакуума. У меня кровь первая отрицательная, у мужа первая положительная. После операции сразу через примерно 6-7 часов вкололи Иммуноглобулин человека антирезус 300 мкг 1 мл. После операции 5 дней пью Аугментин 625 2 раз в день по 1 табл. Осмотр после операции только предстоит. На гистологию анализ пока не пришел. Подскажите пожалуйста после замершей беременности какие анализы нужно сдать мне и мужу? Какое обследование нужно пройти? Какая подготовка нужно к следующей беременности. И через какое время можно вновь планировать подготовившись? Заранее искренне благодарю за ответы!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Такая ситуация произошла впервые?
Клиент
Илона, да, первая беременность
Акушер, Гинеколог
После первой замершей беременности не сдают анализы, т.к. такая ситуация может произойти на фоне нарушений хромосомных или генетических при закладке. Вам можно планировать беременность через 6 месяцев после удаления беременности и при планировании начать приём фолиевой кислоты 4мг
Клиент
Илона, никаких анализ для подготовки к новой беременности? Возможно гормоны и т.д ?