Насморк у собаки
Здравствуйте! Мальчик, французский бульдог, 1.5 лет. Насморк, сопит, пыхтит, постоянно облизывает нос. Капать и промывать не дает. Собственно, вообще не поддается никогда, ни дома, ни в клинике. Что делать? Есть ли лечение в форме таблеток или капель в рот? Спасибо
Здравствуйте. А чем вызвано насморк?! Возможно он аллергического характера. Если все же это инфекция или бактериалка. То лечение должен назначать врач системно. Антибактериальные препараты внутрь. Некоторые используют даже небулайзер своим питомцам, но видимо это не ваш случай. Можно закапать максидин. Или риностоп детский(это сосудосуживающие, без рекомендации врача не стоит/а максидин 0.15 можно)