Инсульт ли?

Здравствуйте, примерно месяц назад началась тяжесть в правой стороне головы и лица,глазом было мутно смотреть и стреляло иногда. Через неделю добавилось слабость в правой ноге и руке. Пролечилась в стационаре, поставили диагноз инсульт. Слабость в руке и ноге прошла, но ещё чувствуется неловкость. Тяжесть в лице периодически возвращается, особенно если нервничаю. Был ли инсульт?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вы делали МРТ?

Екатерина, да, прикрепил уже

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по МРТ инсульта не было. Если бы был инсульт то по мрт определили бы очаг ишемии.
Давление у Вас не повышалось?

Яна, нет вроде, у меня всегда пониженной, где то 100 на 70

Екатерина, вы не посмотрели мрт?

Судя по МРТ у вас не было инсульта

Екатерина, то есть можно жить дальше спокойно? Алкоголь можно употреблять?

Немного можно

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашему обследованию - МРТ данных за инсульт нет, клиническая картина похожа,в данный момент какие жалобы?

Евгения, голова болит в зоне висков и лба, и лицо тянет под глазом где кость. В руке и ноге слабости нет, но есть небольшая неловкость

В тот момент, когда впервые возникло состояние,стресса не было?

Евгения, ну я всегда нервничаю в принципе так что даже не знаю. Сейчас ещё больше стала переживать после этого.

Скорее всего,был кратковременно спазм сосудов, сейчас остаточные явления остаются, лечение получаете сейчас?

Евгения, я прикрепила выписку, лечение аспирин,комбилипен и цитофлавин. Могло ли это случится от дарсонваля, мне больно ударило током в висок, и после этого началось

От Дарсонваля нет,вряд ли

К лечению добавьте фенибут или анвифен 250 мг 2 раза в день в течение месяца,Он стабилизирует нервную систему

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, была транзиторная ишемическая атака или же мышечный спазм в шейном отделе позвоночника. Для уточнения природы поражения сделайте ЭНМГ конечностей

Людмила, что такое ЭНМГ?

Электронейромиография- исследование электрической проводимости периферических нервов

Людмила, постараюсь пройти, если у нас в городе это есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ нет очагов ишемии, значит инсульта у Вас не было.
Тяжесть в лице только по ощущениям или бывает ассиметрия? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?

Алина, ассиметрии нет, только по ощущениям. Шею немного тянет к уху тоже с правой стороны

Я бы рекомендовала пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Желательно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.

Добрый день! Судя по данным МРТ, инсульта не было, показатели красной крови и холестерин в норме.Транзиторная ишемическая атака не вызывает остаточных явлений и симптоматика проходит максимум через 24 часа.
Скорее всего, Ваши ощущения обусловлены тревожным расстройством.Пропейте Фенибут в течение 2х месяцев по 250 мг три раза в день, начните с таблетки на ночь, постепенно увеличивая дозу.