Вакцинация при отеке Квинке
с 2007 года по 2015 год переболела отек Квинке, крапивница, отёк гортани, аллергия на мед препараты пенициллиновая группа и на препараты реланиум , элениум. Мне дадут мед отвод по вакцинации в противопоказаниях четко прописаны именно эти причины
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Рекомендую обратиться к терапевту или аллергологу по месту жительства с медицинскими документами, подтверждающими отек горла и другие проявления аллергии. Если эти проявления аллергии были тяжелыми, то Вам дадут медотвод от вакцинации от Ковид-19.