Замершая беременность. Хгч.

Здравствуйте. Есть ребенок 6 лет. В 2020 году была биохимическая беременность, после чего мужу поставили тератозооспермию. Сейчас снова беременность, принимаю Дюфастон,но хгч растет плохо. Последняя менстр.01.06.21. первые два раза сдала хгч с разницей в два дня. 600 и 1600. Через 10 дней хгч 4400. Через два дня 4800, и ещё через два дня 6000. На УЗИ свдпя 8мм, но сердцебиения не визуализируется. Через неделю сказали повторить УЗИ. Есть слабые мажущие коричневые выделения, очень редкие. Может ли это быть замершая беременность или всё-таки ещё есть надежда (например поздняя овуляция)?

Здравствуйте! Да, хгч растет не так как хотелось бы, но надежда есть?
Повторите действительно УЗИ через неделю
Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, Нет. Не болит, не тянет

Это хорошо? выделения мажущие или умеренные? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, слабые. На белье практически нет. Но если на туалетной бумаге после посещения туалета. (Прошу прощения за подробности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, пятый день принимаю Дюфастон

Тогда это незначительные ?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. И верить, что все будет хорошо???
Самый тяжёлый - это первый триместр - все время переживания и волнения по поводу нормально все с малышом, поэтому наберитесь терпения и переделайте УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо большое ?

Пожалуйста ?
По результатам пишите, вам удачи - пусть у вас все получится?

Здравствуйте, Марина. ХГЧ должен расти хотя бы в 1,5 раза за каждые 48 часов - независимо от дня овуляции. Именно динамика роста говорит нам о хорошо развивающейся беременности.
Конечно - шанс, он всегда есть, но мы должны оценивать все. ХГЧ растёт и это уже вселяет надежду. Теперь нужно смотреть - растёт ли плодное яйцо, появится ли сердцебиение на узи. ХГЧ можете уже не сдавать - нужно набраться терпения и повторить узи. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, Дюфастон пятый день принимаю

Если беременность не развивается - возможно Дюфастон сдерживает ее прерывание. Сейчас мы можем только ждать и надеяться на лучшее, при этом понимая, что ХГЧ к сожалению растёт очень медленно.
Но в любом случае - Вы не отчаивайтесь - в жизни и в практике - всякое бывает. Поэтому постарайтесь на эту неделю вообще отключиться от мыслей о беременности, расслабиться, успокоиться и ни о чем не думать. А контроль узи уже даст ответы на все вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, спасибо большое ?

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Надеюсь через неделю получим от Вас хорошие новости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, здравствуйте. Со вторника выросло пя на 2мм, а эмбрион на 0,1. Сердцебиение четко не регистрируется. Хгч за два дня вырос на 1200 на Дюфастоне. Может быть можно как-то поддержать малышка или замершая?

Здравствуйте, Марина. Пока ХГЧ растет, и ПЯ растет - диагноз замершая не стоит, но динамика небольшая - Вы должны были через неделю пойти на УЗИ, если не ошибаюсь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, да. Врач сегодня пригласила ещё раз посмотреть. Я так понимаю, что она уверена, что замершая. Потому что она уже сегодня рассчитывала на аборт. Теперь сказала до вторника, если будет такой же рост,то точно мед.аборт( я не знаю,что делать. Хоть и не значительно,но он же растет

Все верно, надежда все равно есть - пересмотреть УЗИ нужно во вторник.
Постарайтесь отвлечься до этого времени

Здравствуйте. У вас сейчас по срокам 6 недель и 2 дня. А сердцебиение надо визуализировать до 9 недель. Так что не переживайте - у вас в запасе ещё целых две недели на то, чтобы увидеть биение сердца малыша
Скажите пожалуйста,вы сами витамины сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Ещё при планировании начала пить Элевит. Сейчас пью фолиевую 400,Йодомарин 200 и Дюфастон 2р в день (пятый день)

У вас отличная поддержка. Не переживайте, ваш партизан ещё покажется??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, со вторника выросло пя на 2мм, а эмбрион на 0,1. Сердцебиение четко не регистрируется. Хгч за два дня вырос на 1200 на Дюфастон. Может быть можно как-то поддержать малышка или замершая?

У вас малыш растёт - это никакая не замершая! Сейчас только ждать и говорить с малышом о том, как вы его любите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, если во вторник будет такая же картина и врач снова предложит аборт, все равно ждать и контролировать по УЗИ?

Уверена, во вторник уже увидят сердцебиение малыша. Буду держать за вас ??. Обязательно отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, может быть можно уколы какие-то проколоть?

Принятый ответ

Если бы можно было, поверьте, мы бы уже их вам написали

Здравствуйте, сейчас необходимо ориентироваться на УЗИ, если по нему было видно желточный мешочек, то через 10 дней уже должен быть виден эмбрион с сердечком и мы сейчас ориентируемся только на узи!!! Рост есть, это хорошо, сейчас только динамика!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, здравствуйте.эмбрион уже виден. Точно не помню 1мм или 3мм. Но предложили медикаментозный аборт, если не будет сердцебиения через неделю.

Пересмотрите сердечко ещё раз, на эмбриона 1мм его сложно визуализировать

Здравствуйте. Надежда есть. У меня есть много беременных, у которых сердцебиение появилось только на 8 неделе.
Скажите пожалуйста, какие витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте. Элевит пронаталь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, предложили медикаментозный аборт, если через неделю не будет сердцебиения

Только если его не будет через неделю. А сейчас об этом не думайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте. Сегодня врач пригласила на УЗИ для динамики. со вторника выросло пя на 2мм, а эмбрион на 0,1. Сердцебиение четко не регистрируется. Хгч за два дня вырос на 1200 на Дюфастоне. Может быть можно как-то поддержать малышка,уколы проколоть может быть или замершая?

К сожалению нет таких уколов. Дюфастон это уже поддержка. Вам нужно ждать дней 5 и идти на УЗИ. Эмбрион еще растет, надежда есть.