Температура и жидкий стул
Здравствуйте. У ребенка в понедельник 12.07 была температура 37.8. Во вторник не было. Сегодня 14.07 температура 38.8. Сбиваю нурофеном до 37.5. Жидкий стул с зелёной слизью каждый час-два. Последние 2-3 раза была только слизь. Дала энтерофурил. Ребенку 5 лет. Скорую вызывать надо? Самим не справиться?
Добрый день.
Подождите пока со скорой.
Какой вес ребенка, сколько нурофена даете?
Как самочувствие ребенка, лежит тряпочкой или активный?
Аппетит есть?
Дарья, сегодня уже тряпочка и капризный. Ходит в туалет без света и говорит свет моргает. Аппетит хуже, даже на сладкое. Вес 20 кг +/-. Нурофена дала 7.5 мл по инструкции. Сейчас час спит. Просыпался в туалет 1 раз. Ночью 3-4 раза ходил
То что лежит тряпочкой и развилась светобоязнь это уже неблагоприятный признак. От ребенка ацетоном не пахнет?
Вам необходимо интенсивно отпаивать ребенка. При чем не просто водой, а именно растворами электролитов - регидрон био, каждые 10-15 минут по 5-10 мл, без перерыва даже на ночной сон.
Энтерофурил продолжать по 5 мл 4 раза в день.
Полисорб по 1 ч л 3 раза в день.
На еде сейчас можно не настаивать, в таком состоянии ребенок не будет есть. Самое главное ОТПАИВАТЬ!
Нурофена на вес 20 кг нужно 10 мл!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Активное начинайте лечение :
Энтерофурил 3 рвд по 200мг (5 мл) 5-7 дней.
Адсорбент- смекта по 2 пак на день , выпивать по чайной ложечки. 5 дней (за час до еды, либо через1 ,5 ч после еды)
Диета однозначно: убрать все сладости, молочку, фрукты и овощи -послабляюшим эффектом обладают на 5 дней . Даёте супчики легкие, гречу,рис ,сухари,сушки
Питье частое , не большими порциями ( вода, заварить ромашку) чтобы объем жидкости выпитой не меньше 30-40 мл/кг за сутки .
Бак сет 1 кап 2 рвд курсом 14 дней .
Если за сегодня никакого улучшения не наступит ,то обратитесь в стационар .
Добрый вечер. Энтерофурил продолжайте, давайте сорбенты( смекта, полисорб), поить регидрон био в течение дня, начните бак сет. Если понос будет учащаться, появится рвота, тогда очный осмотр врача.
Здравствуйте, соблюдайте диету исключить молочное сырые овощи и фрукты
Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками в течение суток отпаивать
Энтеросгель или смекта
Через 2 часа
Энтерофурил в возрастной дозировке 7 дней
При температуре выше 38, жаропонижающее
Обильное тёплое питьё
Выздоравливайте
Здравствуйте!
1) Нужна строгая диета, исключая молочное, мучное, сладкое, фрукты, оставить все каши на воде, и куриный бульон;
2) Нужно обильное отпаивание дробное, часто, но по-немногу, чтобы избежать дегидратацию ребенка (обезвоживание) - это может кончится не очень хорошо, если наступит, об этом стоит помнить;
3) Нурофен желательно давать не в сиропах сладкие, а 250 мг (пол таблетки стандартного), сиропы сладкие, так же могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
4) Энтеросорбент (полисорб) по схеме на упаковке;
5) Энтерофурил можно продолжить.
Если жидкости уходит больше, чем поступает, в таком случае лучше вызвать скорую медицинскую помощь.
Будьте здоровы!
Всё зависит от самочувствия и симптомов обезвоживания. Если ребёнок нормально самостоятельно пьёт, активный, то без скорой можно обойтись.
Обязатеьное условие - отпаивание, желательно регидроном био.