Консультация гинеколога /

Что делать если мажет! — вопрос №550739

Месячные были с 29 июня по 2 июля. Прошло почти 2 недели и начало мазать.
Ранее был выкидыш ( конец апреля) лечилась, принимала противозачаточные, после месячных прекратила приём.
Второй день мажет, как будто последний день месячных

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас сейчас середина цикла? Это могут быть овуляторные выделения. Болей нет? Узи последний раз когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, колики в низу живота.
Узи было сделано в мае

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения самостоятельно пройдёт в течение 3-4 дней переживать не нужная иногда в середине цикла бывают мажущие выделения на фоне гормональных колебаний во время овуляции. Такие выделения проходят самостоятельно
Так же выделения могут давать следующие состояния - эндометриоз, миома, полип, гиперплазия эндометрия, киста яичника.
Все это можно исключить повторным узи.
И наконец - это могут быть шеечные выделения если есть эрозия, эктопия - и был половой акт, физическая нагрузка. Нужен осмотр на зеркалах и мазок на онкоцитологию.
Сейчас для уменьшения или прекращения выделений - Транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это у вас проявления овуляторного синдрома. Болей внизу живота нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это овулятлрный синдром, могут мазаться до 3 дней, если будет больше, то можете пропить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней для остановки выделений. Ничего страшного нет, реакция организма на овуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти выделения скорее всего связаны с овуляцией .Сейчас у вас Серёгина цикла , должны пройти через 1-2 дня
У вас не было эрозии ,эктопии шейки матки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! учитывая что сейчас середина менструального цикла, скорее всего что у вас овуляторный синдром
Скажите пожалуйста живот болит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! После выкидыша выскабливание не делали?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Когда последний раз было узи? Чтобы понять причину конечно надо делать узи. Такие выделения могут быть как вариант нормы, так и на фоне полипа например. На каком сроке был выкидыш? Есть старое узи на руках после выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас у вас овуляторные выделения скорее всего. Вам необходимо сделать узи на 7 лень цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. похоже на овуляторный синдром,он может сопровождаться такими выделениями. скажите,а тошнота, головокружение есть?