Что-то странное под кожей

Добрый вечер! Я делала кт 24 июня и сегодня, 14 июля. Кт грудной клетки. После того, как приехала с кт домой и разделась, увидела под кожей на плече спереди плотные колбаски длиной 1 см. Разного изгиба: одна была просто длинной прямой, другая будто полукругом Будто гусеницы, но плотные, как рубцы. Они возвышались над кожей, то есть их видно невооружённым взглядом. При этом я начала их пальпировать и они сразу исчезли. Что это может быть? Это не черви??? Это может быть из-за кт?

Здравствуйте. Сделать фото вы не успели? После КТ лёгких такое не будет да и черви маловероятны, так как вы бы почувствовали и заметили бы шевеление и было бы ощутимо их движение под пальцами. Можете сделать фото просто плеча и отметить, где именно это было?

Ирина, фото прикрепила!

Ирина, между большим и указательным пальцем

Здравствуйте!
Это могли быть спазмированные мышцы.
Не черви и не последствия КТ точно. Вы в целом склонны к тревоге?

Анна, очень склонна к тревоге. Особенно после ковида(переболела вот только недавно, из-за чего и делала кт. Форма у меня была лёгкая, просто опять же из-за беспокойства в виде температуры периодической 37.3 и кашля решила сдать повторно). Также сегодня было важное собеседование, узнала, что поражение небольшое лёгких у мамы и заболел любимый кот.

Скорее всего это мышечные фасцикуляции (подёргивания) - то что Вы увидели. Такое бывает на фоне тревожного расстройства, психо - эмоциональных потрясений или перегрузок.
Попробуйте приём мягких седативных препаратов Афобазол или Тенотен, Магний. Если нет аллергии на травы Персен или Новопассит на ночь.

Анна, скажите пожалуйста, а бывают такие маленькие мышцы? Фото если что прикрепила, они были между пальцами.

Да бывают. Это могла быть не вся мышца, а ее часть например.

Анна, поняла, спасибо! Афобазол уже выпила:)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте. Это сокращения мышц. У вас скорее всего тревожный синдром, необходим приём противотревожных препаратов.